как работает масло для тела? как оно может увлажнять кожу? это же жир!!!

медицина химия Здоровье кожа масло

Я соглашусь, что оно может питать кожу, но как же масло может увлажнять? Ведь увлажнение - это насыщение влагой, откуда в масле влага?
Да и вообще наносить масло на кожу, ждать, пока впитается, жирное скользкое ощущение на руках - это же неприятно, а ещё жирные следы на одежде...
Зачем нужно масло для тела?

Примечание:
если масло - жир - не дает влаге выйти наружу, значит, кожа не дышит? это же ужасно...
Ответы:
Жир на коже не даёт испаряться влаге,вот и получаем типа эффект увлажнения .
да. возле продуктового завода разлили воду маслянную. так вот она не высохла несмотря на 30 градусную жару пока дождь не пошёл и не смыл. значит масло не даёт испаряться воде. кстати жира много наверно в низкосортных маслах. есть более качественные


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.