Возможно ли получение заграничного паспорта при утерянном военном билете?

закон законы документы загранпаспорт военный билет

Подавал заявление на получение заграничного паспорта через портал gosuslugi.ru. Через три месяца после подачи заявления мне прислали пригласительное письмо с таким текстом:

"10.06.2014 в 14.10 Вам предлагается прибыть в отдел оформления заграничных паспортов УФМС России по Калужской области (г. Калуга, ул. Ленина, 118) в каб. №1 и предоставить необходимые документы:
1. Основной документ, удостоверяющий личность заявителя и его ксерокопия
2. Две фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 35*45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора
3. Квитанцию об уплате государственной пошлины за выдачу заграничного паспорта 1000р.
4. оригинал и копия военного билета"

Проблема в том, что мой военный билет в настоящий момент утерян. Честно говоря я не совсем понимаю, так ли он нужен если был запрос в часть где я проходил службу и ясно, что я не являюсь призывником, ничего никому больше не должен =)

p.s. Есть копия военного билета. Но нотариусом не заверена.
Ответы:
Здравствуйте!


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.