Логическая задача

настроение логика задача загадки мозготряс

http://ic.pics.livejournal.com/smart_pr/16108195/5990/5990_900.jpg

Дайте ответ на следующие вопросы:

1. Сколько туристов живет в этом лагере?
2. Когда они сюда приехали: сегодня или несколько дней назад?
3. На чем они сюда приехали?
4. Далеко ли от лагеря до ближайшего селения?
5. Откуда дует ветер: с севера или юга?
6. Какое сейчас время дня?
7. Куда ушел Шура?
8. Кто был вчера дежурным? (Назовите имя.)
9. Какое сегодня число какого месяца?

Примечание:
Izja Hak, я сам ответил на все вопросы, прежде, чем заглянуть в ответы. Так что мне искать не надо. И смысл не в том, чтобы найти ответ в интернете, а самому догадаться.

minage, ответы не все верные, так что лучше подумать самому =))
Ответы:
задаче не логическая а на внимательность.
например паутина у палатки, на какои стороне больше веток у деревьев, сушится весла, длина тени у мальчика, курица (в лесу :))  )...
1. Четыре. Так как на столе 4 ложки, и тарелки. Но более существенным доказательством служит график дежурства на сосне (предположим, что это сосна), которая располагается справа. (внизу ствола)
 2. Несколько дней назад, так как на верёвке, натягивающей палатку справа, висит паутина => успел пройти как минимум один день.
 3. Они пришли пешком. Такой вывод можно сделать разглядев рюкзаки и обувь мальчика, который стоит у костра. Для более существенного доказательства, нужно определить расстояние до ближайшего населённого пункта (вопрос 4)
 4. До ближайшего селения не далеко. Так-же (как и в вопросе 3), доказательством служит обувь. Так-же, мало вероятно, что курица будет находиться далеко от селения, ведь не будут же школьники тащить в поход с собой курицу? :)
 5. На север. Я думаю большинство знает, что ветви хвойных деревьев (исключений не знаю, но сосны у сосны так) ветви стремятся на юг, а по флагу и костру видно, что ветер дует в противоположную строну, т. е. на север.
 6. Утро. Можно увидеть, что тень направлена в сторону которую мы смотрим. Зная где юг и север, легко определить что тень идёт на запад => солнце светит с востока, а значит только ещё поднимается, и время ещё до полудня, а это утро
 7. Ловит бабочек сачком. Можно заметить, что мальчики отметили свои рюкзаки первой буквой своего имени. Видно что Шура, либо тот, что стоит с фотоаппаратом, либо тот что с сачком ловит бабочек. Но в рюкзаке Васи явно виден штатив от фотоаппарата => Шура ловит бабочек.
 8. Коля. Из вопроса 7, мы узнали что Шура ловит бабочек, Вася стоит с фотоаппаратом. Остаётся выяснить остальные имена. Видно что тот кто роется в рюкзаке "К", Коля. Значит остался Петя, если брать имена из списка дежурства (где он написано в вопросе 1). Петя дежурит у костра. Смотри в список дежурства, сегодня 8-ое. Вчера было 7-ое, а седьмого дежурил Коля.
 9. 8-ое августа. В вопросе 7 мы узнали сегодняшнее число - 8-ое. Осталось найти месяц. На кухонном коврике лежит арбуз => месяц либо август, либо в сентябрь. В сентябре школьники учатся, и четыре дня на поход не выделится. Поход длится как минимум 4 дня, если смотреть на список дежурства.
=======
Не моё, просто нашел ответ в инете, ибо лень всё это было писать.
а я и не предлагал искать ответ в интернете. я предлагал искать ответы на картинке.
1. Сколько туристов живет в этом лагере? 4 по штатному расписанию
2. Когда они сюда приехали: сегодня или несколько дней назад? не сегодня (вопрос N 8), вроде как вчера
3. На чем они сюда приехали? на лодке (вёсла сушатся)
4. Далеко ли от лагеря до ближайшего селения? раз курятина близко, то и до деревни не далеко
5. Откуда дует ветер: с севера или юга? слева, а значит с юга (у деревьев вертки длинные там, где солнца больше)
6. Какое сейчас время дня? Повар стоит лицом к северу, слева от него запад, солнце на востоке - утро
7. Куда ушел Шура? ушёл на хутор бабочек ловить
8. Кто был вчера дежурным? (Назовите имя.) Коля
9. Какое сегодня число какого месяца? сегодня 25 апреля, а какое число у туристов, к вопросу отношения не имеет


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.