Что конкретно Вы подразумеваете под словом "Бог"?

философия религия Общество общение мнения

Люди дают разное определение этому слову. Какое определение дадите Вы?

Примечание:
Весельчак У, и кто или что такое Бог?

Примечание:
Весельчак У., не понял где в моем вопросе Вы узрели агрессию. Если на вопрос "что Вы подразумеваете под словом Бог", отвечают КЭПовски "Бога", логично переформулировать вопрос, а то мало ли чо. Какая ж это, блин, агрессия...
Навязывать я ничего и не собиралась, про разные религии и веры тоже не спрашивала, мне интересны мнения людей о том, что для них Бог, а не лично твои взгляды. Не хочешь - не отвечай, мне все равно, приспосабливаться под такую нежную личность, как Вы, я не собираюсь... Простите, что задела Вас своим вопросом.

Примечание:
Весельчак У., эээ, знаете, Вы реагируете чересчур. На вопрос Вы ответили, да, но ответили примерно так:
- почему небо голубое?
- потому что голубое.
"Информативно", да...
И при чем тут вера? Меня её суть и философия не интересуют. Так же как и факт того, что вера и логика - две параллели. Я всего-то прошу дать определение Богу. Только и всего. Логика здесь не нужна, нужно лишь описать свое восприятие или ассоциацию со словом "Бог". В чем проблема-то? Если Вы в принципе не видите смысла отвечать на вопрос, тогда зачем про философию веры мне втираете?...

Примечание:
Весельчак У., да куда уж мне до человека, который не может дать определение Богу, только потому что убежден, что определения у него, типа, не существует... ну-ну...
Ответы:
ничего конкретного.
не подумай, что о тебе думаю.
Бога, конечно.
А кого ещё?
Это нечто, весьма немаловажное.
Бог - это невидимая духовная Личность, которая обладает различными качествами, такими как любовь, мудрость, справедливость и сила. Он создал нашу Вселенную, нас и все, что нас окружает. Бог всемогущ, вечен и милосерден. Он любит людей и заботится о том, чтобы мы могли жить и испытывать радость!
Некоторые понимают под этим силы, которые управляют вселенной, в научном смысле. Например, сила тяготения - часть Бога.
Примечание №3
>На вопрос Вы ответили, да, но ответили примерно так..
Каков вопрос - таков ответ.
>Я всего-то прошу дать определение Богу.
Я уже прописал про это. А вы не знаете что такое дефиниция и из чего она состоит.
>тогда зачем про философию веры мне втираете?
Не втираю. Мне фиолетово. Когда я вижу попытку утверждения себя - я не ведусь на это, не ведусь на слабо. Любые убеждения меняются тока изнутри. Извне их поменять невозможно.
Но это сложно понять без осмысления.
Удачи!
Бог - Главный Иерарх положительной Системы, Высшая Личность, возглавляющая Иерархию – конструкцию тонкого плана, состоящую из множества энергомиров, и владеющая на данной стадии развития четырьмя вселенными в общем объёме Естества. Бог – высокоразвитая Суть, достигшая максимального совершенства по силе мысли, творческим способностям и мощности потенциала по отношению к человеку. Он обладает иерархическим внутренним строением, обладает триединой душой. Это – Идеал, к которому должен стремиться каждый. Бог обладает способностью одухотворять и творить новое. Он обладает всеми качественными характеристиками составляющих Его Сутей. Общий потенциал Его слагается из суммы потенциалов всех Единиц, входящих в Его Иерархию. Совершенствование Бога происходит по иерархическим циклам и бесконечно в своей перспективе.
Я думаю, что Бог-это некий идеальный образ, выстроенный человеком, для определения добра, света и пр. правильных и хороших вещей, и выполняющий роль Великого Судьи, Создателя и пр., служащий для поддержания духовности человека.
. Люди поклоняются многому. Но в Библии говорится, что есть лишь один ИСТИННЫЙ Бог. Он создал все, что на небе и на земле. Поскольку он дал нам жизнь, поклоняться следует только ему Одному (1 Коринфянам 8:5, 6; Откровение 4:11).
. У Бога много титулов, но только одно имя. Имя Бога — ИЕГОВА. В большинстве переводов Библии имя Бога удалили и заменили титулами «Господь» и «Бог». Но в оригинале Библии имя Иегова встречалось примерно 7 000 раз! (Исход 15:3; Псалом 82:19, перевод Г. П. Павского).
. У Иеговы есть тело, но оно отличается от нашего. «Бог есть Дух»,— говорится в Библии (Иоанна 4:24). Дух — форма жизни, которая намного выше нашей. Ни один человек никогда не видел Бога. Иегова живет на небе, но видит все (Псалом 10:4, 5; Иоанна 1:18). А что такое святой дух? Это не личность, подобная Богу. Это действующая сила Бога (Псалом 103:30).
. В Библии открывается личность Иеговы. Показаны его главные качества: любовь, справедливость, мудрость и сила (Второзаконие 32:4; Иов 12:13; Исаия 40:26; 1 Иоанна 4:8). В Библии говорится, что Бог также милосерден, добр, готов прощать, великодушен и терпелив. Нам, подобно послушным детям, следует стараться подражать ему (Эфесянам 5:1, 2).
Следует ли, поклоняясь Богу, почитать образы, картины, символы и молиться им? Нет! (Исход 20:4, 5). Иегова говорит, что мы должны поклоняться только ему. Он не будет делить славу с кем-то или чем-то еще. Образы бессильны нам помочь (Псалом 113:12—16; Исаия 42:8).
Как можно лучше узнать Бога? Один из способов — рассматривая все созданное им и глубоко размышляя над тем, о чем оно свидетельствует. Божьи творения показывают, что он обладает великой силой и мудростью. Во всем, что он создал, видна его любовь (Псалом 18:2—7; Римлянам 1:20). Второй способ узнать о Боге — изучение Библии. С ее страниц он говорит намного больше о том, какой он Бог. В ней он также сообщает о своем намерении и о том, что он от нас ожидает (Амос 3:7; 2 Тимофею 3:16, 17).
Духовная могущественная личность, Творец всего и любящий заботливый Отец, благодаря которому мы живём (Деяния 17:24-28).


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.