Один Rj45 в сетевой, нужно подключить Ethernet - модем к ПК а также соединить ПК с ноутом сетевым кабелем

интернет Компьютеры сеть модем обмен

Назрела необходимость замены adsl-модема на ПК(подключающегося к компьютеру через порт USB) на adsl-модем(подключающийся через сетевую карту). Как в таком случае можно будет подключить ноут по сетевому кабелю к ПК? Если не ошибаюсь, то в некоторых adsl-модемах имеется несколько выходов для подключения нескольких компьютеров, в таком случае можно будет пользоваться интернетом одновременно, однако смысл не только в том, чтобы на ноуте был интернет, а также в том чтобы была возможность постоянно копировать большие объемы информации между ноутом и ПК. Может быть дурацкий вопрос, но: можно ли объединить в локальную сеть ПК и ноут если они будут подключены к модему(который имеет несколько выходов).
Какие варианты посоветуйте?
На ноуте имеется модуль wifi, на ПК - нет, также имеется по одному rj45 в обоих.
Ответы:
подключи ноут и комп к роутеру и открой общий доступ к папке, а если модем с wi-fi то создай точку доступа и подключи ноут через wi-fi


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.