Возможно ли внедрения принципа rolling budget на государственном уровне?

политика государство управление учет бюджетирование

Ответы:
На государственном уровне применение скользящего бюджета на основании краткосрочных подбюджетов - крайне маловероятно. У государства, как правило, есть долгосрочные цели и задачи, дял которых даже год - это не срок. Такие программы требуют стабильного, без всяких "плаваний", финансирования. Да и много ли найдется желающих работать с бюджетными структурами, если начав проект и получив финансирование, через 4 месяца государство бюджет пересмотрит? А ведь соблазн перераспределить потоки в другие карманы будет всегда...
С другой стороны, для некоторых отраслей, локально - это было бы вполне применимо, как стал применим проектный менеджмент вместе с классическим планированием.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.