Что такое море?

наука термины море

Ответы:
Мо́ре — часть Мирового океана, обособленная сушей или возвышениями подводного рельефа. Некоторые моря являются частью другого моря
Море - часть Мирового ок., обособленная сушей или возвышениями подводногорельефа и отличающаяся от открытой части океана гидрологическим иметеорологическим режимом. Чем более замкнуто море сушей, тем в большейстепени оно отличается от океана; условно морем называют также некоторыеоткрытые части океанов (напр., Саргассово м.) и некоторые крупные озера(напр., Каспийское, Мертвое), а также заливы (Гудзонов, Мексиканский). Постепени обособленности и особенностям гидрологического режима моряподразделяются на внутренние, окраинные и межостровные.
Мо́ре — часть Мирового океана, окружённая сушей или возвышениями подводного рельефа. Моря также отделяют друг от друга в соответствии с их флорой и фауной (например, Эгейское море, которое находится в Средиземном).По степени обособленности и особенностям гидрологического режима моря подразделяются на 3 группы: внутренние моря (средиземные моря и полузамкнутые моря), окраинные моря и межостровные моря. По своему географическому положению средиземные моря иногда делят на межматериковые моря и внутриматериковые моря.


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.