Что такое наркотики?

медицина болезни термины

Ответы:
Как правило, вещества, вызывающие зависимость. Иногда психологическую, например привычка собираться в компании и курить марихуану. Иногда физическую, когда без приема очередной дозы наркотика организм испытывает стресс, в этом случае желание приема вещества может только увеличиваться.
Наркотики разрушают и уносят миллионы жизней каждый год. Наркотики стали для многих частью их жизни. Около 200 миллионов человек во всем мире связали свою жизнь и наркотики. Большинство молодежи даже не понимает в полной мере какой вред они наносят себе и своим близким с очередной дозой. Наркотики? Ведь если глубже посмотреть, что такое наркотики, то мы увидим, что во всех наркотических веществах содержатся соединения, ана­логичные гормонам нашего организма, которые отвечают за наше хорошее настроение (эн­дорфинам). Наркотики имеют свойство очень быстро «подсаживаться» на рецепторы наших нервных клеток и забивать их большим количеством этих веществ, поэтому наркотики обеспечивают эйфо­рию. И вот – "классно", мы испытываем «кайф»!
Также, наркотики ускоряют обмен веществ в организме. 12Наркотики обладают стимулирующиим эффектом. Мы чувствуем себя просто «отлично». Сове­ты и запреты - не для молодых. Молодые любят быть независимыми, самостоятельно выбирать то, что им нравится. А запретный плод сладок. Но каковы же последствия этого плода, эйфории? С каждым мгновением нашего углубления в тему "наркотики", мы всё больше и больше начинаем осознавать, что наркотики это одна из серьезных проблем нашего общества. На тему "наркотики" можно найти гигабайты информации, да и не только в интернете, о теме "наркотики" все чаще говорят и пишут средства массовой информации. И без обсуждения со всех сторон и точек зрения, тема"наркотики"   не будет решена. Не решить ее постановлениями и указами, ужесточением или нао­борот ослаблением законодательства. Наши тюрьмы переполнены людьми, нуждающимися в лечении, а оттуда они выходят преступниками, не для кого не секрет, что наша исправитель­ная система скорей похожа на «школу воровства и выживания», и не удивительно что, едини­цы возвращаются из этих стен полноценными членами общества способными приносить ему пользу. Многие люди не хотят углубляться в эту проблему "наркотики" так как считают, что тема "наркотики" их не кос­нётся, а значит и забивать попусту голову тоже не стоит. И все чаще и чаще мы остаемся один на один с нашими бедами, без элементарной поддержки окружающих. Мать, сын, дочь и этот запретный плод, наркотики.
Наркотики это вещества вызывающие изменения в работе нервной системы. Таки вещества не обязательно должны быть вредными и вызывающими зависимость. Многие лекарства и пищевые продукты воздействуют на работу нервной системы, при этом не все из них похожи на те вещества которые обычно представляют люди при слове "наркотики".
<Северный Перчик>
Я то же самое прочитал на главной странице поисков ответов.
Морфин - одно из таких веществ. Хорошо, что уже давно вышло из широкого оборота.
http://cardiofarm.ru/index.php/lec_srv_pri_serd_sosud_nedost/morphinum/
К наркотикам причисляются все вещества вызывающие зависимость.
Недавно ВОЗ и алкоголь причислила к наркотикам.
Кстати. От алкоголя ежегодно умирает больше человек, чем от передоза героином.
Наркотики - это яд.
Наркотики это наркотики.
А есть ещё и легальные :) подробнее на http://psihodelica.ru/
Очень интересная тема. Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Легкие наркотики это кофе,чай,какао,кола,шоколад и всё что содержит кофеин
гугл знает
Журнал о наркотиках - http://www.narcolog-24.ru/ нормальным языком
Это не плохо и не хорошо...
Все без исключения люди - наркоманы. Всё что находится на Земле - наркотики. Почему? Вы когда едите, получаете удовольствие от насыщения? В конце концов вы получаете удовольствие от жизни? Сама по себе жизнь - это наркотик. Есть два типа наркотиков. 1. Природный. Этот наркотик не вызывает привыкания. Его людям дал Бог. 2. Химический. Этот наркотик вызывает привыкание и во много раз сильнее чем природный. Его придумал человек. Сразу скажу, что всё, что является результатом переработки человеком можно смело отнести ко 2 группе. Теперь вопрос. Почему Вавилон запрещает то, что создал Бог? Тогда запретите есть, пить, заниматься спортом, сексом да и вообще думать, потому что мысль - это наркотик. Отвечу. Тем кто правит людьми выгодна зависимость человека. Всё очень просто. И если освободить то, что создал Бог то тогда человек обретёт независимость сознания и будет крах всей системы. А им это не выгодно. Вот и всё.


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.