ЛОГИКА! помогите пожалуйста

интернет математика обучение Образование логика

Помогите решить задачи по логике, очень буду благодарен!

1. Дайте логическую характеристику понятиям: Влажность воздуха, неинтересная книга, мой самый любимый напиток; вопрос, который не успели задать.

2. Запишите простой категорический силлогизм в стандартной форме. Проверьте, является ли полученный вывод достоверным:

Петров изучает английский язык. Ведь большая часть студентов нашей группы изучает английский язык, а Петров - студен нашей группы.
Ответы:
1) Влажность воздуха - количество водяного пара, растворенное в единице объема воздуха
Неинтересная книга - книга, которую мне читать не хочется (именно мне, кому-то другому она может быть интересна)
Мой любимый напиток - напиток, который мне нравится больше других
Вопрос, который не успели задать - вопрос, который еще не задан, или так и остался не задан, а ситуация уже изменилась, и его задавать уже бессмысленно
Это, если я правильно понял, что значит понятие "логическая характеристика"


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.