Помогите с выбором объектива.

фотография цифровая камера объектив

Камера Nikon D7100. Есть в наличии фикс Nikon 35mm 1.8g AF-S и кит от D3100 Nikon 18-55mm f/3.5-5.6g. Задумался над покупкой чего то большего по ФР, так как с 35-ой особо не поприближаешь, за пару часов ноги устают. Плюс не снимешь портреты кроме как в полный рост. А с 18-55 картинка не устраивает качеством.
Присмотрелся к Nikon 24-120 F4 но почитав отзывы и посмотрев графики усомнился в резкости.
Еще как вариант взять что-то с расстоянием 70-200 и F2.8. Но будет ли он полезен на кропе.

Снимать планирую портреты и жанр. Иногда пейзаж.

П.с. просьба аргументировать ответ. Холиваров мне хватило на форуме никон.
Ответы:
Ну дак это только вам решать, и качество только вам оценивать.
Можно добавить только что 24-120 не для портретов, он для репортажа. Портреты им тоже можно снимать, но лучше фиксом, и не 35, а 50 мм, можно даже 85 мм, но 50 универсальнее.
70-200 F2.8 - это реально супер-вещь, НО.
Это здоровая, тяжелая, дорогущая труба и если вы её покупаете, то должны знать для чего: 1. что она окупится, т.к. вы профессионал и зарабатываете ею деньги, 2. руки у вас отваливаются не просто так, а потому что КАЧЕСТВО.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.