На что обратить внимание при покупке зеркальной камеры с рук?

фотография Цифровая техника цифровая камера Покупки камера

Canon 1000d.
Ответы:
Наличие фирменной гарантии будет плюсом, но если с техникой обращались хорошо - то она и не понадобиться. Проверить внешний вид. Хотя бы на словах узнайте "пробег" камеры (придется поверить, тк это нельзя проверить просто так). Ну это чисто для информации.
Вкратце все верно. Ну я бы еще добавил что черный кадр лучше сделать с длинной выдержкой и высоким ISO, горячие пиксели проявятся четче.
На пыль на матрице тоже можно проверить: длинная выдержка в ручном режиме и для верности помахать фотоаппаратом, нацеленным на небо или однотонную стену. Потом на экранчике увеличиваем и ищем "НЛО с привидениями", т.е. пылинки.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.