Почему человек создал бога именно по образу своему?

психология философия религия человек бог


Примечание:
...я имею ввиду именно нашего традиционного.
Ответы:
ну не скажите. а как же кецалькоатль и прочие боги? там были и абсолютно не антропоморфные
Бог многолик. ;)
Мы дети Бога. В нас есть все то, что есть в нем, все наши лучшие качества в нем безупречны
Все дети похожи на своих родителей.
И у людей дети рождаются и похожи на папу с мамой.
Роботы-творение человека, человек хочет сделать похожим (интелект, хочет эмоции видеть , ну и что бы немного похож внешне - руки, ноги, лицо).
Человек не создавал Бога. Бог был всегда, даже тогда когда ни чего не было.
А вот мнимое представление о Боге - действительно создано людьми и большинство людей Бога равняют по себе. Происходит  это от не знание и не понимание Бога. Разные цели у Бога и искушаемого (греховного) человека.
главное — что богъ — дедъ, ведь, подметили, доженъ быть старъ как светъ
Ясное дело, мы-творцы! Все наши творения мы делаем похожими на нас самих же, так удобней!
Именно это ответ на вопрос о том, почему же Бог настолько жесток. Все просто! Его придумали люди!
Прекрасный вопрос! Сама его всегда разным религиозным людям задаю. Ведь Бога они наделили множеством человеческих качеств, прямо общечеловеческий нарциссизм какой-то.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.