Верстка

программирование html css веб дизайн верстка

Зачем родительскому элементу, для блоков которого используется свойство float, прописывать overflow: hidden; ? подскажите пожалуйста, не могу догнать.
Ответы:
Затем, чтобы при переполнении содержимым у него не появлялись эти дурацкие полосы прокрутки.
это нужно для того, чтобы следующий блок после блока с overflow шел ниже, а не справа или слева (если такая задача изначально стоит). кроме этого должна стоять ширина у родительского блока. если ширину нет возможности поставить, то надо писать хак для ИЕ 6 и, в некоторых случаях, для ИЕ 7. *height:1% (ИЕ 6 и ИЕ 7) или _height:1% (для ИЕ 6). Если вопрос о поддержке данных браузеров не стоит, то в помощь псевдокласс after (со свойствами content, visibility и clear - примеры в интернете).
overflow у родительского блока, внутри которого есть блоки с float - это то же самое, что например, вот так (архаичный вариант очищения):


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.