Приватизировать кватриру или нет

недвижимость квартира приватизация налог на имущество

Друзья,

в связи с тем, что скоро заканчивается срок бесплатной приватизации (по моему март 2013 года - если не прав - поправьте), у моих знакомых встал вопрос - приватизироавть квартиру или нет?
что имеем, 3х комнатная квартира, в которой прописано 3 человека - муж, жена, ребенок.
у семьи есть льготы - 50% (квартплата 3400 руб\мес). Семья живет все равно не сладко - внатяг.
вот они и спрашивают - приватизировать или остаться как социальный найм.

если приватизировать, то:
- с 2013 года планируется ввести налог на недвижимось, посчитали , получается почти 60.000 руб в год.
- да и квартплата в приватизированных квартирах тоже наверняка возростет.

не приватизировать:
- все останется как есть......или....?

Кто владеет информацией - подскажите пожалуйста, а то сам занимаюсь согласованиями перепланировок www.blacklines.su (поэтому они у меня и спросили), а тут информацией не владею.
Ответы:
Приватизировать ОДНОЗНАЧНО.
Потому что:
- квартиру можно продать и/или передать по наследству. Неприватизированную квартиру и продать, и наследовать нельзя. А если живут негусто, то и купить квартиру будет невозможно.
- льготы сохранятся. Потому что они из другого котла - социальной поддержки.
- квартплата почти не изменится.
- налог на недвижимость не будет настолько большим. Поднимут настолько, чтобы люди платили. Нет смысла доить народ, если у того таких денег нет.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.