Вопрос про обновление ОС.

компьютеры mac os x

простите за дурацкий вопрос.
Выдалось несколько свободных дней, и потому решилась я наконец на обновление ОС на основном рабочем ноутбуке до Snow Leo.
В инструкции по обновлению сказано, что следует либо ставить начисто (при этом замалчивается возможность восстановления программ и настроек из Time Machine), либо же обновлять существующую систему, при этом просто переписывается часть системных файлов. При этом производится проверка всех установленных программ на совместимость с ОС версии 10.6 и их обновление при необходимости.
Полагаю, что большинство из здесь присутствующих идут в ногу со временем, а потому обновились ещё полгода назад. Я же как-то слишком хорошо помню сюрпризы при переходе с 10.3 на 10.4 и с 10.4 на 10.5, а в этот раз несовместимость версий планируется ещё большая, так что страшно.
Всё же какой из вариантов лучше? С форматированием? Но тогда не будет ли проблем с восстановлением данных с Time Capsule? Или же с обновлением? Но тогда увижу ли я одно из самых интересных заявленных преимуществ новой версии — большую компактность самой ОС?
Всем заранее спасибо.
Ответы:
Я бы обновил


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.