В чем заключается разница между аниме и мультфильмами?

аниме мультфильмы япония

Не считая того факта что мультики в основном ориентированы на детей, а значительная часть аниме рисуется для подростков и взрослых людей?
Аниме - только японская мультипликация? Звучит странно, аниме рисуют и в Корее. Японцы выпускают много сериалов нацеленных на западную аудиторию.
Ответы:
Вопрос навеян самим существованием термина "анимешник". И тем, что многие поклонники аниме принимают в штыки попытку назвать аниме мультиком.
Определение от wikipediа:
Честно сказать, мультфильм - понятие широкое, но в разное время означает совершенно разные вещи. Мультфильм, если по сути, то это !мультипликационный! фильм, т.е. это быстрое слайд-шоу с озвучкой. Взять обычный фильм, к примеру, там сами объекты изначально берутся динамическими... Следуя этой логике, новую голливудскую анимацию сложно назвать мультиком: Шрек, Корпорация монстров и т.п. - ведь это всё компьютерное моделирование, но не мультипликация... Что касается аниме (скажу сразу, аниме люблю, но до должности "анимешника" немного не дотягиваю), я тоже воспринимаю в штыки фразы типа "ребят, есть какие-нибудь мультики.. только не аниме!" Но здесь скорее воспринимается смысловая нагрузка: мультиком называют творение "для детей" или "детское" (только по прошу не путать, к первому можно отнести доброе и светлое, поучающее "Ёжик в тумане", а ко второму из-за "аккуратности" прорисовки можно отнести "Масяню" или "Happy Three Friends"). По этой логике аниме не воспринимается как "мультфильм" именно из-за контекста. В аниме всё прямо и чётко. Т.Е. для анимешников сравнение аниме с мультфильмом - это своеобразная ревность к любимому жанру... Это как сказать "легковушка" на Газельку или "чертёж" на Мону Лизу...
Итак, по порядку:
2  PycoBeg™  
+5
точнее и не объяснить)


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.