Почему в Израиле так много русских?

история культура информация израиль русские

Бывшие соотечественники, если раньше занимали какую нибудь должность, то переехав в Израиль, выполняют грязную работу, но темнеменее не хотят возвращаться обратно на родину.

Примечание:
Вечер, а вот оно что, тота я думаю что такие жёны любят путешевствовать:)

Примечание:
Великий Архитектор Вселенной, а я без пруфлинка твёрдо отвечу, что там приходилось кое кому быть из моих знакомых, и пара моих соседей туда даже переехала, они там видили это.
Ответы:
Израиль создан СССР
наверное стабильность.
Жена-еврейка - не роскошь, а средство передвижения.
Просто после Перестрйоки и затем развала СССР уровень эмиграции, в том числе и в Израиль,   резко вырос. А так как в СССР было много евреев или потомков евреев, то  естественно, многие из них поехали в Израиль. Только это они в Израиле "русские", кроме тех случаев, когда чистокровные русские пробивали себе документы об их еврейском происхождении, чтобы уехать в Израиль.
Потому что Израиль по сути создался выходцами из РИ и СССР. Европейские евреи предпочитали ехать в США и Канаду или оставались в Европе, а русские, украинские, белорусские и польские евреи массово иммигрировали (репатриировались) в Палестину.
quantumax
>Как "много"
Дык еще во времена Высоцкого было
"А там на четверть бывший наш народ"
Смотреть с 2:28


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.