Объектив canon ef-s 18-55 is

цифровая камера объектив камера

Знакомый жаловался что купил фотоаппарат eos 600d (купил с китовым объективом) а тот мылит просто капец. Ну я думал что фотограф из него такой, ведь у меня у самого 650d и объектив 18-55 есть вроде бы ничего страшного - обычное качество ни плохое но и не ужасное в самый раз для дешевого стекла. (объектив мне достался от 400d даром то есть объектив старенький). Поставил я его объектив на мою тушку и действительно, резкость ниже. Объектив мылит хотя точка фокусировки не смещена ни в даль ни в близь. Про проблему с китовыми объективами написано много: кто то говорит что раньше canon выпускали отвратные 18-55мм объективы а теперь более менее исправились, кто то оговорит что наоборот. Так вопрос : есть ли зависимость качества китовой оптики canon от времени выпуска или всегда кому то невезет с некачественной оптикой и неважно canon ли nikon или sony?
Ответы:
Кэнон недавно выпустил новую версию своего 18-55 объектива. Каковы отличия его оптических характеристик от старого и стали они лучше или хуже, не знаю, но то, что старый был совсем нехорошим - факт. Это касается оптических характеристик, а что касается качества исполнения отдельных экземпляров, то тут Кэнон и Никон обычно на высоте: плохие особи попадаются редко, но кому-то, когда-то не повезет обязательно. Думаю что вашему знакомому попался именно неудачный экземпляр. Лучший способ защиты - не покупать фотоаппараты с китами. :)
Ничего плохого нет в китах в принципе. Если ваш знакомый недавно купил аппарат, я бы на его месте заменил бы объектив по гарантии.
Последние киты Кэнона начиная с версии 18-55 IS USM II лучше предыдущих.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.