Опасно ли оставлять телефонный номер на ресурсах интернета?

интернет спам смс номер

Все давно уже уловили, что не стоит оставлять свой адрес электронной почты на форумах, блогах, резюме и пр. Появились даже специальные веб-сервисы, преобразующие адрес почты в картинку, которую потом можно, не опасаясь, разместить в интернете.

Так что на счет номера телефона? Есть ли риск быть заспамленным смсками? Кто в курсе ситуации
Ответы:
да, могут даже кредит на номер вашего телефона и ФИО повесить, интернет он такой - неласковый
ХА-ХА   .....
И не только телефонный номер , но и адрес электронной почты.
Я бы не стал оставлять свой номер телефона где то в сети
Ога-ога, оставляшь, а потом думаешь, что это за пропущенные звонки с московских номеров.
Спам - это фигня, а вот деанонимизация и пранки по телефону - это более чем реально, если кому-то на хвост наступите.
Ребенок разместил свой номер телефона, а я потом думаю откуда у неё столько тупых СМСок рекламного содержания на телефон приходят или в конкурсах разводных то машину, то деньги выигрывает, вот и думайте оно это надо. Вообщем я лично запретила и велела убрать.
Вообще любую конфиденциальную информацию не стоит где-либо оставлять. Ни адрес, ни номер телефона. Более того, реального имени своего в сети также выдавать никогда не стоит. Никому особо нет дела до вас и ваших данных, но если вдруг возникнет такая ситуация, что ваши данные будут намеренно искать в сети и найдут, то это может обернуться для вас неприемлемым образом. Поэтому с личными данными в сети нужно быть аккуратным. Это никогда не помешает :)
> Все давно уже уловили, что не стоит оставлять свой адрес электронной почты на форумах, блогах, резюме и пр.
Я убедился в обратном.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.