Искусственный интеллект

Компьютеры программирование программы технология искуственный интеллект

Что будет вместо капчи, когда будет написан универсальный алгоритм распознавания образов?
Ведь капча станет бесполезной, любой бот её сможет распознать.

Примечание:
Искусственный интеллект - программа, которая может пройти тест Тьюринга.
Тест Тьюринга - это проверка, можно отличить программу от человека или нет.
Отличить не удалось - значит тест пройден. Отличить удалось - значит тест не пройден.
Капча - тест Тьюринга, в котором тестирующей стороной выступает программа.
Человек более-менее легко распознаёт генерируемую программой капчу.

Для большинства программ-ботов распознать капчу не под силу.
Из пятерых ответивших на вопрос (на данный момент) ни один не усомнился в том, что универсальный алгоритм распознавания образов будет написан. Я тоже не сомневаюсь в этом.
Я так же не сомневаюсь в том, что любая функция высшей нервной деятельности может быть написана, и что она будет написана. Вопрос времени.
Считаете ли вы, что полная деанонимизация неизбежна, если мы хотим сохранить интернет в том виде, какой он сейчас? С реальными людьми, а не с роботами?
А представьте свои ощущения, если вы вдруг узнаете, что на ВиО реальных людей - 10-15 человек, и то вы с ними ни разу не пересекались. Потому что общались с ботами. С настолько совершенными ботами, что они ведут себя совершенно естественно, абсолютно как люди. Только тела нет, а так - не отличить.
Ответы:
Даже человек капчу, иногда, хрен поймет
Будем отгадывать загадки или решать задачи.
"Будем отгадывать загадки или решать задачи."
вот с этим ИИ точно лучше человека справится
Во первых программа смогущая распознавать капчу лучше человека - это еще не исскусственный интелект.
уже есть технологии, не помню какие...
видел капчу из объектов которые по-разному рассположены (вверх ногами. на боку)
нужно их поставить правильно
Можно создать центы авторизации, которые будут брать плату за регистрацию, $1 в год. Ну или, что уже сейчас делают, привязывание к мобильнику. А если цель бота не в создании 1000 аккаунтов для вандализма, то не всё ли равно? Ведь Вы и сейчас не знаете человек ли я или слон обученный Русскому языку.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.