Мультиязычность на PHP без БД

интернет программирование php сайт перевод

Нужно перевести один php файл на несколько языков. Сами переводы хранить в файлах ru.php, en.php и т.д. и взависимости от выбора пользователя подгружать переводы из этих файлов. Подскажите, как это сделать? Без использования баз данных.

Буду благодарен за ссылки на решение проблемы либо примеры кода.

Примечание:
>> Можно просто сделать копию сайта
Уже сделали. Хочется получше реализовать.
Ответы:
а в чем проблема-то? подгружайте нужный файл, да и все.
Можно просто сделать копию сайта, перевести её на другой язык и в зависимости от выбора пользователя использовать файлы с выбранным языком.
Лучшая реализация - на основе po/mo файлов. Ничего лучше ещё не придумано. Можно заменить хранением массивов в php-файле, но это медленнее.
Ученный, вот ты конечно посоветовал)) Тебе сперва самому бы немного изучить некоторые технологии, а потом уже другим говорить как делать :)


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.