Почему в России так много организаций, название которых заканчивается словом "надзор"? Как будто это какая-то тюрьма...

философия политика Россия

Как будто это какая-то тюрьма.с надзирателями...
Роскомнадзор, Роспотребнадзор, Пожнадзор и т.д.... Тысячи их!
Ответы:
Потому что это, мать её, Россия! Бизнеса нихера нет, стоит ему появится - так на него есть сотни надзоров которые требуют взяток и грабят.
Отмывание денег. Пытаются таким образом обеспечить соблюдение норм. Но в действительности, все надзоры оставляют в покое, если документация в порядке. Им некчему придраться.
Если б этот "надзор" ещё и надзирал то, что ему вменили, а не взятки пересчитывал, тогда можно было бы говорить о какой-то системе, пусть даже тюремного порядка.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.