Регистрация и приватизация, снос дома и приватизация...?

закон право жилье приватизация

1.
Влияет ли каким-либо образом, наличие в муниципальной квартире , зарегистрированных по месту временного пребывания ,
граждан РФ ,
на ПРОЦЕСС ПРИВАТИЗАЦИИ КВАРТИРЫ???

2.
Влияет ли каким-либо образом наличие плана на снос дома на ПРОЦЕСС ПРИВАТИЗАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛЬЯ
(например, начали собирать документы на оформление приватизации и стало известно о скором сносе дома)???



Примечание:
северу
имеют право на приватизацию только зарегистрированные в квартире ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА!
Ответы:
1Все лица зарегистрированные в квартире имеют право на её приватизацию, поэтому потребуется их отказ, если приватизация оформляется на другое лицо.
2Так как в случае сноса дома муниципалитет(а это он принимает решение о праве на приватизацию) обязан будет выкупить жильё у собственника-Зачем давать вам разрешение?
Но может и получиться приватизировать(есть много субъективных факторов)-то не стоит
обольщаться- муниципалитет выкупит вашу квартиру по такой цене, что и на гараж не хватит.
Если дом подлежит сносу выгодней прописать в квартире максимальное кол-во родственников с их детьми.И тогда при сносе вам обязаны будут предоставить жильё исходя из нормы площади на каждого жильца.Желательно не только зарегистрировать их в качестве
членов семьи, но и встать на очередь на расширение жилплощади.Закупайте шоколад-))) -помните без подарка такие вопросы не решаются:)
Если площадь больше нормы- лучше приватизировать, и при сносе требовать не деньги, а
жильё равноценного метража.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.