Кто именно, какие люди боятся прихода коммунистов к власти?

психология Общество политика люди боязнь общности

Это пара вопросов по 99 баллов.

1 часть из 2. КТО боится прихода коммунистов?

Неоднократно в Сети я видал фразу вида "Вот придут коммунисты - ещё откопаете гроб Путина и будете его в зад целовать!" (по аналогии с анекдотов про Хрущова) и ей подобные. Кому так до одури страшно жить при власти коммунистов? Назовите типажи, профессии, типы людских характеров, общественные группы, объединения по интересам, примерные объёмы имущества в их собственном распоряжении, род и вид их занятий, владение средствами производства, гражданство и прочие признаки, по которым возможно будет определить причины их боязни общественно-направленного образа жизни. Это социопаты? (в вольном переводе на русский "болезненно-неправильное отношение к обществу")
Коммунисты - в идеале - люди, нацеленные на общественное решение всех вопросов. Я считаю, что их боятся только те, кто ошибочно полагает, что все ошибки коммунистов прошлого (а ошибки были, это надо признать) повторятся в точности как в XX веке.
Ответы:
Знавал я псевдокоммунистов и коммунистов честных, ответственных и с понятием, так что людям не следует упрощать оглупляя самое себя. Лао Цзы говорил благородный муж способен облагородить и плохую религию(не дословно), обратное тоже имеет место быть. Под религией можешь понимать любую мировоззренческую структуру.
Только наивные люди боятся прихода коммунистов к власти, так же, как они боятся, например, чупакабру. Если принять, что они заблуждаются в возможности прихода коммунистов к власти, то можно отнести их и к заблуждающимся.
Текущая социально-консервативная власть как раз является той золотой серединой между авторитарной, ассоциирующейся с социализмом, и демократической, узаконивающей однополые браки, браки с животными и прочую так называемую содомию. Крайности нам ни к чему, тем более вообще не свойственные. Демократия дискредитирована, коммунизм — утопия, а у нас все относительно оптимально.
В принципе все конкретно перечисленные, кроме предпоследних.
Известно, что коммунисты допускают свободу вероисповедания, да и всегда допускали, если конечно "сектанты, "верящие", религиозные "работники"" не вели антикоммунистическую деятельность, пропаганду и не находились на иждевении антикоммунистических зарубежных враждебных спецслужб.
ИМХО.
Богатые и не патриотичные)
> КТО боится прихода коммунистов?
Я уже где то на днях освещал этото вопросец. Очень интересный между прочим. Коммунисты - это люди ведомые Призраком Коммунизма. Левые Тоталитаристы. Можно все что угодно о них говорить - но это красная чума ХХ века. Для ее сдерживания и спасения Европы в 30-е годы появилась Кориченвая Чума (ну или Итальянский Фашизм с Германским Национал Социализмом) Или правые тоталитаристы.  И друзья - агрессоры Фашисты с Коммунистами мечтавшие (и в общем то к 1940 году успешно осуществившие свою мечту) захватить Европу и съесть - переругались к середине 1941 года и начали бить друг друга. Кто виноват? Конечно Коммунисты в первую очередь. Поэтому то Европа их и боится. Коммунисты не уничтожены - они просто перекрасились в три цвета. Для их полного уничтожения нужна еще одна революция И если она победит - Европа станет цветущей Социалистической Либеральной Страной в общем то такой какой ее видели Меньшивики ( а не Большивеки-коммунисты)  Вот и все.
Те, кому есть что терять из материальных благ.
> Те, кому есть что терять из материальных благ.
То есть весь мало мальски цивилизованный мир. Материальных благ нет пожалуй на сегодня только у Пигмеев и индейцев Майа Даже Австралийские Аборигены обзавелись своими благами.
кстати в китае тоже коммунизм. есть еще во вьетнаме, кубе, венесуэле строят, белорусь тоже, северная корея. вывод-дело не в измах-дело в нации и отдельных личностях.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.