Существует ли законный способ проверить деятельность президента и премьера РФ?

политика Россия президент премьер-министр контроль

Как население страны может выяснить чем именно занимается президент или премьер, сколько выделяемых на их работу и содержание средств расходуются для управления страной, а сколько - впустую? Как вычисляют эффективность деятельности этих членов правительства? Как население может удостовериться, что президент или премьер-министр делают в течение своего рабочего дня абсолютно всё, что должны делать и не делают того, чего делать не должны? Не должна ли деятельность "главнюков" быть прозрачна для так называемых "избирателей"? (которые, якобы, 146% голосов "выбирают" этих персонажей)
Например устроить что-то вроде "за стеклом" - выделить три телеканала, где показывают каждую минуту (кроме туалета и ванной) жизни президента, премьера и депутатов? Всё-равно телеканалы показывают всякую ерунду (подразумеваю, что владелец каналов сейчас один - коллективная буржуазия - дельцы, мафиозы, бандюки, "пАпики", "крёстные отцы", "мамочки" и прочие паразиты и отбросы общества), мало кто заметит исчезновение или перемещение части передач.
Не надо втирать о мнимой секретности деятельности этих граждан. Секретностью могли бы заниматься соответствующие подразделения мили..точнее - временно - полиции.
Сайты с точными планами, распорядками дня и перечнем всех телодвижений (в рублях и с описаниями) тоже могли бы помочь при подробном изучении деятельности этих граждан.
Тогда население - избиратели - "главный источник власти в стране" (между прочим) могли бы самостоятельно делать выводы о действенности тех или иных дел, которые выполняли, например за прошедший год, эти члены. Сейчас по нелепому стечению обстоятельств это делают ручные партии (в т.ч. КПРФ - псевдокоммунистическая псевдооппозиция) и буржуазные СМИ (лицензию СМИ могут и не продлить, если скажет что-нибудь против шерсти буржуазной власти).
Ответы:
Путинизм - это серъезная проблема... Но то что придет после него может быть гораздо страшнее
http://www.kasparov.ru/material.php?id=53748658C739F&section_id=50A6C962A3D7C
В некоторых характерных случаях обратиться в Конституционный суд может представитель власти. Если есть доказательства, гражданин может написать заявление в прокуратуру, в других случаях было бы оптимальным обратиться к депутату (к своему народному представителю, так сказать). В Следственный комитет может подать заявление, как я понял, любой гражданин. Такие возможности указывают на наличие явных предпосылок к гражданскому обществу, только общество не особо желает этим пользоваться. С другой стороны этим пользуются всякие сектанты и фрики типа Пеуновой. Она обвиняла уже и Путина, и кого только не обвиняла, но толстый троллинг не прокатил. Так что, в принципе, какой-никакой, а опыт уже есть. Если почитать ее обвинения, то можно их уже исключить, попробовать придумать какое-то новое, уникальное, вдруг прокатит. Опять же развлечение офигенное, разве только госпошлину какую-то нужно заплатить, сравнимую со стоимостью киносеанса.
Детектор лжи-законная вещь!
РФ -нет


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.