Как перенаправлять энергию в стимул для деятельности?

работа энергия сила стимул

Может быть, кто-нибудь знает психологические способы перенаправить любую энергию в любую деятельность? Например, агрессию преобразовать в стимул для работы. Энергию тестостерона использовать в качестве стимула для обучения. Творческое вдохновение - перенаправить на другое нужное дело. Кто-нибудь знаком с этим?
Ответы:
Хуже, когда энергии нет. Когда есть - хорошо. Пара приведенных Вами примеры несложна, энергия "преобразуется" элементарно.
- Я тебя, сволочь, закопаю! - рычит от ярости землекоп, закапывая канаву.
- Не сдашь завтра физику на пять, я с тобой-двоечником гулять не пойду - говорит красивая девушка влюбленному мальчику.
Осознать, куда эта энергия тратиться по умолчанию. А потом создать логический "переходник" на другой вид деятельности. Вот только увлекаться сильно не стоит ... может не хватить энергии на процессы по умолчанию.
Знаю. Самый простой способ сделать это, не занимаясь мистикой и пр - это использовать НЛП-шную технику "Рамка цели". http://www.lover.ru/shaman/nlp/69/target.html (там на тему знакомства с девушками, но НЛП - инструмент универсальный, годится для всего)
Энергия не имеет окраски "агрессия", "либидо" и пр, она просто либо есть, либо ее нету, окрашивает ее в положительные или отрицательные оттенки наше сознание.
Займись любимым делом - и мир станет чуточку прекраснее.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.