Посоветуйте, как и где отдохнуть в Италии?

море курорт Отдых Италия совет нужен

В этом году собираемся как обычно в Турцию, но я хочу сделать своей невесте сюрприз и свозить ее в Италию. Отдых планируем в конце июня. Интересует и пляжный отдых и исторические места, которые есть в Италии.
Не слишком ли жарко там будет, сколько будет примерно стоить?
Посоветуйте пожалуйста регион, курорт. Кто где был, и какие особенности? Личный опыт очень интересен.
tophotels изучал - в голове каша.
Спасибо.
Ответы:
пляж -
- в большинстве курортных зон  (море) купаться уже можно (практически везде)
- на озерах севера Италии купаться еще (на мой взгляд) прохладно - но народ купается
- Римини и окрестности - более дешевый и более молодежный отдых
- лигурия (побережье) - больше местных и немцев. меньше молодежных тусовок, выше цены
- Тоскана - в основном песчаные пляжи, чистое море, остров Эльба, остров Монтекристо (только экскурсии - там заповедник)
- про юг ничего не расскажу - там точно можно купаться. но насчет публики и комфорта - не прокомментирую
Ну раз сюрприз, да еще и невесте , - тогда предлагаю Венецию:)
Если продумаешь все детали заранее, тогда поездка получится дешевле, чем тур в Турцию. Почему:
- во-первых, можно попробовать оформить визу в Италию самостоятельно, как это сделала я ( единственное, на что я рекомендую обратить внимание: это корректно - составленные документы, полностью соответствующие требованиям посольства, а также - наличие хотя-бы одной отъезженной Шенгеновской визы. Все требования и список документов - найдешь на сайте посольства ).
- во-вторых, гостиницу намного удобней выбирать, когда есть выбор :) Обычно, предлагаемые турпакеты значительно ограничивают этот самый выбор. В данном случае, на одном из сайте booking.com или easytobook.com вполне возможно подобрать достойный вариант в зависимости от доступных средств и индивидуальных пожеланий.
- в-третьих, перелет можно осуществить с помощью авиакомпании WizzAir, прилететь в аэропорт Тревизо, и прекрасно добраться в Венецию ( 30-40 минут на автобусе за 9 евро туда и обратно).
- в - четвертых, а может быть и во-первых - это же Венеция!!! ничего более замечательного, яркого, восхитительного, впечатляющего и незабываемого быть и не может!
- дальше: летом в Венеции открывается общественный пляж ( в районе Лидо ), где, в случае большого желания , можно покупаться
- сомневаюсь, что из Венеции Вам захочется уезжать в поисках просмотра близлежащих исторических мест, однако, даже если и захочется - всегда можно поехать в Верону, или дальше - на озеро Гарда.
Удачи!


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.