Взгляните на конфиг компа.

Компьютеры железо процессор Видеокарта язь

Intel Core i5-4670K(3400 MHz, 4 cores), 16 Gb RAM, 2000 Gb HDD, 120 Gb SSD, NVIDIA GeForce GTX770 2ГБ, DVDRW, Zalman Z9 700W

Что насчёт 16гб оперативки и 2тб винчестера? Может урезать до 8 и 1000 соответственно? Как считаете?

И видюху может лучше на 4гб, а не на 2?

Игрушки вроде на ультрах должны 30+ФПС.
Ответы:
Неплохо. 8Гб оперативки для игр вполне достаточно, можно и урезать. Вот винт урезать смысла не вижу, разница в цене не существенная.
От 16 смысла нету, просто переплата.
HDD такого объема вам нужен? Что вы туда записывать собрались? Десять сериалов по 8 сезонов в Full HD? Или пара сотен игр? По мне так 1 тб уже за глаза.
Видеокарту разумеется брать на 4. Порог 2 гигабайта уже перешла Battlefield 4. Так что нужен запас на будущие игры.
Если использовать один монитор, то 2 Гб видеопамяти с головой хватит.
А мож лучше процессор седьмой купить?
Толку от такой видюхи. Ну хорошая, но видюхи быстрее теряю производительность и цену в отличие от процессора.
А еще не забудь про материнскую плату, от нее тоже немало зависит, возьми такую чтоб можно было еще одну видюху воткнуть потом в SLI, а то скоро и этого будет мало)) ну и проц бери уже тогда I7-4770k, по тестам вроде не плохой и по цене более-менее...и кстати вот еще, сразу не глянул, блок питания возьми по-мощнее, ватт так на 1000...ну и все, лет 5 не будешь думать о новом компе))
P.S. мать могу посоветовать на чипсете z87...например MSI z87-g45 gaming - и цена и качество вполне приемлимо... Удачи!)
Как они это делают? "Видео бери на будущее", "проц бери на будущее" -- а озы сегодня достаточно восемь, нафиг тебе 16.
Как они так рассуждают -- я не понимаю.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.