какой программой быстро и просто разделить жесткий диск на не сколько логических дисков?

компьютеры жесткий диск хард

и не придется ли переустонавливать винду?

Примечание:
у меня есть один диск С и на нем винда, он на 250Гб, мне нужно по 50Гб диска 4
Ответы:
Partition Magic. Не придется.
смотря какие диски разбивать будешь. Системный не будешь трогать - все океюшки будет, а лучше всего не юзать посторонний софт, а юзать встроеные функции форток. Правый щелчок по "моему компьютеру", управление, управление дисками.
таких программ много. Я всегда пользовался Particion Magic. Винду переустановливать для этого не надо.
я лично люблю
Acronis Disk Director Suite чего и Вам советую, достаточно мощная и простая в освоении + ко всему сначала показывает резултат всех операций, а потом при желании можно эти операции можно воплотить в реальность...
на месте разберётесь, там есть функция "создать раздел из свободного пространства существующего раздела" как то так...
Particion Magic - достаточно простая и удобная программа для этих целей, с интуитивно понятным интерфейсом.
Операции изменения размера разделов и создания новых разделов он выполняет в пакетном режиме (вы говорите, что хотите сделать пошагово, он записывает, потом выпоняет пакет преобразований).
Кстати, не рекомендую так мелко дробить диск. Через некоторое время один из разделов забьётся больше других, и придётся снова решать проблему. Хотя, если вы знаете, что делаете...
Partition Magic обычно юзаю для манипуляций с разделами. Тоже не советую так мелко дробить диск, я по глупости разбил свой винт на 4 раздела, а теперь хотелось бы 3 раздела объединить в один большой, но стремно делать это с заполненным винтом, а забекапить некуда :(
Лучше всего использовать EASEUS Partition Master. [1]
Программа позволит быстро и с лёгкостью создавать, удалять и форматировать разделы, изменяя их размер и расположение без потери данных, с использованием свободного места на диске.
Обязательно подключаться через бесперебойник - чтобы не было мучительно больно.
И желательно важные файлы предварительно скинуть куда-нибудь - мало ли что случится - извержение вулкана, самум, гром и молния...


9 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.