что делать если жена не поменяла паспорт и умерла

суд паспорт приватизация смена фамилии жилищное право

жена после регистрации брака в 1991 году оставила себе свою фамилию самовольно, хотя в свидетельстве указана фамилия мужа. На свою фамилию получила комнату в общежитии. Сейчас она умерла, В свидетельстве о смерте ее девичь фамилия (по паспорту), при приватизации комнаты в судебном порядке, возникли проблемы. Суд утверждает, что фактически умер другой человек... Что делать?

Примечание:
Кстати, в ордере, муж вписан как член семьи нанимателя, то есть жены! В принципе, я считаю, суд в судебном заседании должен установить, родственные связи и прихнать за мужем право пользования а потом и право собственности в порядке приватизации...
Ответы:
наймите хорошего адвоката!
Получить в паспортном столе справку, подтверждающую, что она не получала паспорт на новую фамилию.
... суд видит, что там проживал другой человек.
вам надо в судебном порядке, отдельно признать, что она ваша жена.
но поскольку вы там не проживали то всё трудно.
МНЕ непонятно, чем вы будете мотивировать свои права на комнату. но это МНЕ.
нужен хороший адвокат.
зы  по вашей реплике мне видно, что адвокат вам необходим, чтобы ПРАВИЛЬНО сформулировать иск.
может быть определить семейные отношения и  собственность.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.