Linux какой выбрать?

Linux ubuntu opensuse notebook mint

Подскажите пожалуйста, хочу установить Linux на древний ноутбук. Какой дистрибутив лучше подойдет мне по параметрам? Ubuntu, Mint, openSUSE, Fedora и т.д. !!С полной поддержкой файловых систем FAT32 и NTFS!!
В основном использую: Фильмы, Музыка, Интернет Wi-Fi

Nec Versa M500C
CPU: Intel Pentim M Centrino 1.60 Ghz
OM: 512 MB
Video: Intel 82852/82855 GM/GME 64 MB
HDD: 80 GB
OS: Windows XP SP3 Game Edition
Ответы:
Lubuntu - это Ubuntu c LXDE
LXDE - наименее требовательная GUI
puppy linux
целиком грузится в оперативу и,в зависимости от настроек,жрёт до 200мб.
ntfs-3g подобные сейчас в виде пакетов есть под большинство линь-систем.там же ,где нет -спасёт  ./configure   ./make ./make install)))
Можно Xubuntu поставить, летать будет
centOS не очень требовательный
Ubuntu
вообще то линукс и на более слабых компах шел всегда
ну только без графической оболочки=)
Поставил бы что-нибудь на xfce.
Да любой, но без всяких там гномов и кде.
Да, железо так себе. По идее вполне заработает Debian+XFCE, но для надёжности сойдёт что-то без DE, например Crunchbang. Puppy или DamnSmall - конечно перебор.
Убунту конечно.
любой с е17 или lxde, можно еще крысу, но она уже не такая легкая


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.