В системном лотке opensuse 12.3 (kde) пропала иконка системных уведомлений

Linux проблема софт opensuse

После обновления пропала иконка системных уведомлений, но сами уведомления (сам апплет) нет.
Когда появляются сист уведомления (выскакивает окошко) я кликаю около сист.лотка по пустому месту (где должен быть значок уведомлений) и открываются само окно уведомлений.

Иконка так же не появляется и в скрытых службах.

Примечание:
Скриншот:
vk.cc/1ohpAi

Примечание:
2 Muenhgausen:

как это сделать?

Примечание:
аа, тю, не так прочитал -- не то показалось....

Примечание:
не помогло.

Примечание:
25.06.13
>Anzak

да-да! я так тоже сделал.
в данный момент попробовать себя решил в линукс минт 15, т.к. в нем планшет настроить возможно от гениуса и не такой как убунту немного не удобный...
Ответы:
1) Снести виджет
мюнхаузен! а где же твои бредни про эксперементальную поделку на коленке? неет, так не интересно((
Сталкивался дважды с этим глюком, характерно именно для OpenSuse 12.3. Решения, к сожалению, пока не нашел. Вынес виджет системных уведомлений отдельно на панель - так он виден.


9 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.