Чё такое $_$

программирование postgresql

CREATE FUNCTION comparing_goods_accessories(start1 date, finish1 date, start2 date, finish2 date, department bigint, category text, model text) RETURNS SETOF comparing_orders
AS $_$--Сравнение показателей
DECLARE ans comparing_orders;

BEGIN
RETURN QUERY
SELECT departments.department_name :: text, num1, sum1, avg1, num2, sum2, avg2 FROM
<тут я вырезал>
JOIN departments ON departments.id = department1;
END;$_$
LANGUAGE plpgsql;


Примечание:
Seyfer, вот и я так думаю.
Но что-то не сходится.

Примечание:
Но фигли оно в исходном коде делает?

Примечание:
Seyfer, я поставил ) Это кто-то нехороший поставил минус.
Ответы:
$_$
это смайлик, означает офигевание от количества денег!
Наверное, у тебя от постоянного сидения за компом уже глюки.
А может, это намек на то, что если ты наденешь завтра такие очки тебе улыбнется удача.
Это тебе сниспослали свыше.
А чего мне ни кто + не нажал, если я прав?)
После декларации функции неоходим признак начала и конца тела функции. В PostgreSQL для этого принимается первая лексема после ключевого слова AS. В принципе она может быть почти любой. В официальной документации используется $$, pgAdmin III обычно использует $BODY$ - это для plpgsql. Если же у тебя процедура/функция на чистом SQL - то достаточно ее просто поместить в одинарные кавычки:
CREATE FUNCTION add(integer, integer) RETURNS integer
   AS 'select $1 + $2;'
   LANGUAGE SQL


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.