Вопрос про ООП?

java ООП

И последний вопрос и я от Вас отстану позволите.
Поправьте меня где я не прав, и я пойду учить дальше.
Смотрите у нас есть класс Button для его использования мы присваиваем ему имя button1 для того чтобы компилятор знал, что button 1 это некая переменная которая в последствии станет объектом если мы напишем new ИмяКласса, то есть у нас это будет new Button (); Следовательно мы с помощью команды new Button () вызовем конструктор и создадим экземпляр класса Button для button1 (то есть button1 унаследует все свойства и методы и т.п класса Button) Тем самым в результате такой инициализации мы зарезервируем для объекта button1 память что бы в последствии мы могли с ним работать. Правильно ли я понял или опять не то?

Button button1 = new Button(this);
button1.setText("Моя кнопка");

Здесь у нас есть класс Button и имя button1, далее мы проводим инициализацию (то есть создаём экземпляр класса Button и возвращаем все методы, свойства и т.п непосредственно button1. Теперь button1 у нас является объектом класса Button и наследует от него всё то чем обладал этот класс.
Далее мы вызываем метод setText или как Вы сказали сеттер(я пока это не понимаю, нужно читать) и устанавливаем на кнопку надпись Моя кнопка. Верно, нет?
Ответы:
описание дали верное но в текстовом описании помойму синтаксическая ошибка, нужно указать компилятору какого типа будет даный объект, однако ниже вы верно написали класс название объекта new вызов конструктора
а вот использование объектов класса уже пойдет внутри процедуры либо функции
button1.setText("Моя кнопка");  уже непосредственно в коде в рабочем
Я бы только воздержался от слов "экземпляр класса наследует методы и свойства класса".
Класс - это нечно абстрактное (не путать с абстрактными классами в конкретных языках программирования), своего рода декларация или спецификация.
Т.е. экземпляр класса ничего не наследует, он имеет методы и свойства того класса, экземпляром которого является.


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.