Заблокировался iPod Touch 4

электроника проблема apple ipod Цифровая техника

Внезапно на экране появилась надпись "Здравствуйте. Ваше устройство заблокировано. Восстановить вы его сможете только в сервисном центре ( цена - 1500 рублей ) Если вы хотите разблокировать ваш те" и требует пароль для разблокировки.
Резервную копию не создавал, поэтому не восстановить. Есть возможность обновить ПО до последней версии, но опасаюсь, что удалятся заметки, а в них важная информация. По-другому их не вытащить, уже пытался.
Подскажите пожалуйста, можно ли как-то разблокировать устройство без похода в сервисный центр? И удалятся ли заметки/фотографии/приложения, если обновить ПО через iTunes?

Примечание:
http://pixs.ru/showimage/IMG3081PNG_2747316_12126734.png
http://pixs.ru/showimage/IMG3082PNG_7081572_12126748.png
Ссылка на скриншот экрана

Стоит официальная прошивка версии 6.1.3

Примечание:
iPod уже был подсоединен по кабелю к компьютеру и я имел доступ к фотографиям. Я просто сделал скриншот экрана и скопировал фотографии на компьютер из папки с ними. Но само устройство по-прежнему заблокировано и я не знаю из-за чего и каким образом это произошло.

Примечание:
Но в том-то и дело, что у меня не джейлбрейк, а обычная официальная прошивка, и я действительно не представляю каким образом это случилось.
Спасибо, попробую перепрошить. Жаль только, что заметки не восстановить будет, потому что для создания резервной копии требуется разблокировать устройство.

Примечание:
У меня не стоит джейлбрейк. Никаких "незначительных модификаций", ничего.
И нет, синхронизиция не настроена. Если в сервисе не смогут обойти пароль без потери файлов, тогда придется перепрошивать.
Ответы:
Мне кажется, что вы - тролль.
То, что вы описываете - действия трояна. Но троянов для iOS не бывает. Если вы только сами своими руками из Cydia не установили какую-то гадость...
Ну вот вы и сами признались, что вы тролль! ^_^
Если бы аппарат не включался, то каким образом вы бы сняли с него скриншоты? о_О
Спроси пароль у того, кто его поставил.
> и я не знаю из-за чего и каким образом это произошло.
Ну вы же сами видите, что у вас ВЫМОГАЮТ деньги. Это, разумеется, троян. Скорее всего, просто шутка.
Установить его вы могли только САМИ при наличии джейлбрейка. Вспоминайте, что вы ставили из Сидии.
>Но в том-то и дело, что у меня не джейлбрейк, а обычная официальная прошивка,
Вы ещё и термин джейлбрейк не понимаете. Или делаете вид?
Джейлбрейк это незначительная модификация ОБЫЧНОЙ ОФЦИАЛЬНОЙ прошивки.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.