Я добрался до ABBA и их песни мне очень нравятся. Я старею? :)

психология музыка возраст ABBA Абба

Мне нравится мелодика, музыка, звучание, слова плохо разбираю и не стараюсь. Не сказать, чтоб не знал "ангельского", просто в песнях на иностранных языках предпочитаю игнорировать тексты - тогда кажется, что они ещё возвышеннее и чище - как слышимая музыка.

Примечание:
21:26 Даниила Горячева Между 30 и 40 :)
Просто раньше мне такая музыка казалась слишком простой, слишком наивной, слишком поверхностной, даже местами нудной, чересчур протяжной. А нынче то, что раньше казалось недостатками, теперь кажется достоинствами. :))

Примечание:
21:35 Valerka55 Современные мне тоже нравятся. Например я частый слушатель всех трёх каналов радио HBR1.com Но это полифония. А ABBA - там другая музыка. Больше чистых голосовых "партий", голоса приятные у женщин. А ещё это отголоски времён, когда в мире - кажется - было не так много зла, как теперь.

Примечание:
А ещё там своеобразное построение композиций. Мне вот ещё очень нравится звуковая дорожка от музыкального фильма "Ах, водевиль, водевиль!" - там используются похожие приёмы и инструменты. Вполне возможно, что кто-то на кого-то повлиял. И как сознательный антиамериканист я не подразумеваю первичности Аббы :))
Ответы:
А сколько вам было пока вы не добрались до АВВА?
Нет, не стареете.
Вообще-то взрослеете. Окончательно повзрослеете, когда будете гордиться что вам нравится ABBA. А не однодневки.
Как хотите.
Не удивительно. Тогда еще музыка не была на потоке в отличие от современных однодневок зачастую во многом копирующих друг друга.
Это примерно так как изделия ручной работы и как вещи отштампованные на конвеере.
> Я добрался до ABBA...
Ну что я могу Вам сказать, Коллега: Мои поздравлния. Это серъёзный этап жизни. Не много в мире насчитывается групп такого уровня - ой как не много. Мне проще я с ними уже долго - всю свою сознательную жизнь. Слова на слух различить действительно трудновато изза сильного акцента но на самом деле и слова там замечательные Группа черзвычайно талантливых людей для своего времени сделавших просто скачок в так называемом "мягком роке" - Это далеко не эстрада и от попсовой музыки сегодняшнего дня их отличает глубина гармоний как в голосовых так и в инструментальных партиях. На мой взгляд мюзикл Mamma Mia  - это их апофигей :) Еще раз мои поздравления Коллега


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.