Переустановка WIndows.

Компьютеры Софт Виндовс

Есть нетбук с предустановленной на него Windows 7 и кучей бесполезного софта от samsung. Покупался для серфинга в инернете и просмотра видео. 4 гб оперативы, radeon hd 6200 видео. Просмотр видео онлайн (youtube.com и gidonline.ru) не возможен. Лагает. Слайд шоу. Перепробовал множество вариантов. Закрывал все программы, чистил руками, чистил прогами, разные браузеры, аппаратное ускорение. Плавно подхожу к идее сноса винды, благо опыт имеется. Вопрос : как сохранить лицензионную Windows которая сейчас установлена на компьютере, чтобы потом можно было ее, к примеру, поставить на стационарный ПК или обратно на Нетбук, если с XP не ничего не поменяется?

Примечание:
Windows 7 home edition
Ответы:
Номер Вашей лицензии указан на дне ноутбука. Обращаю внимание, что так же там указана версия Windows. Проблему с воспроизведением видео можно решить и менее радикальными способами, например, установкой родного драйвера. Удачи!
какая ОС? Если starter то все понятно. Там одновременно может быть запущено 3 или 4 приложения если не ошибаюсь, и когда их в автозагрузке дофига то все виснет. У тетки на ноуте была такая фигня, обновил до хоум премиум и все, никаких тормазов
Насколько известно то предустановленные лицензии OEM можно использовать только на тех устройствах где они были предустановлены изначально, вы можете скачать такой же дистрибутив W7 как у вас и был установлен, просто при установке ввести ключ с наклейки, которая находится на дне ноутбука, и активировать систему после установки, после чего у вас будет лицензионная W7 снова, на XP ключ применить не получиться


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.