Можно ли курить электронные сигареты в общественных местах?

Общество проблема закон курение сигареты

Я тут на днях озадачился: в ресторанах теперь не могу покурить сигареты, а раз так, то я не буду особо туда ходить. Но при этом хочется красиво пожрать.
Могу ли я курить там электронки? Не подпадает ли это под дебильный закон с 1 июня?

Примечание:
хочу отметить, что у электронок пар, а не дым
Ответы:
нет. электронные сигареты можно курить только в виртуальных общественных местах =)
Нет, они тоже под закон подпадают.
нет, курить вредно не только для твоего здоровья, но и для здоровья окружающих, кури дома
Подпадают. К сожалению даже на остановке 9 из 10 человек не обратят внимания что у Вас эл. сигарета.
Дeбильный закон нужен не для того чтобы ты курить бросил. А чтобы мусора имели повод тебя штрафовать. А ещё доить заведения, подсылая туда подставных курильщиков.
Добавлю масла в огонь))) Общественным местом есть - группа людей, 2-3 человека, стоящие друг от друга на расстоянии не больше 1.5 метра.
Грамотные менты  могут приравнять любое место под общественное согласно выше написанного термина. Единственное, что вас может спасти в споре - это электронная сигарета, которая прячется в карман, делается морда кирпичом и заявляется, что я не курил и докажите. С табачными сигаретами вопросов нет - от вас за 10 метров любой почувствует запах, а вот с электронными сигаретами доказать, что вы курили, хотя вы парили, почти нереально + если у вас безникотиновая жидкость - доказать вашу виновность почти невозможно. Хотя вы живете в России, где "медведи по улице гуляют" и "дети с рождения употребляют алкоголь" - удивляться нечему...
Псыыы передавайте привет Путину - законы подписанные им с каждым новым законом все больше, и больше меня радуют)))


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.