как можно исправить ситуацию с заземлением компьютера

Компьютеры проблема ремонт оборудование

Менял наушники с микрофоном как перчатки, на протяжении нескольких лет, дорогие и не дорогие не мог успокоиться с качеством микрофона (фонит гудит )дотрагиваюсь рукой до корпуса звук чистый от микрофона , и образно выражаясь коим то боком меня судьба привела к Заземлению, прочитав 1 страницу этой темы нашёл комментарий которому уже не рад ""Это все из-за батареи отопления.Лучше убрать копм подальше от батарии.
Попрубуй дотронуться до батареи одной рукой,а до компа другой.......Так колбасит......""
я дотронулся и чуть не спрятался под диван ладони влажные так как проблемы со здоровьем, в электричестве нуль,к чему я ,это и есть отсутствие заземления, или это что другое будьте добры как можно исправить ситуацию, живу высоко...
Ответы:
По всем инструкциям  строго запрещено заземляться на батарею так что попробуйте лучше на ноль в доме
Здравствуйте!
С этим вопросом мне помог InVid, обратитесь к нему.
Заземление делается чтобы "Пк током не бил" и проблем с искажением звука, шума и т.д. При не незаземленной розетке по корпусу гуляет 110В тока.
Тут будет зависеть от Вашего дома, у меня корпус щитка заземлен, к нему и нужно подсоединять провод ( в моем случае)
Вам нужна новая розетка европейская, от нее будет идти 3 провода ( менять полностью проводку или просто отдельно подцепить третий провод (землю) это уже решать Вам. Провод нужен медный одножильный, лучше с сечением 2.5 и выше, подсоединяется он к корпусу щитка или проводу земле. Если земли в доме нет, то делается зануление. Напишите  InVid он подскажет Вам более детально.
Удачи.
Если у вас в доме электропечка то она заземлена, достаточно лишь подключится к заземлению печки. Бить после этого не будет. Решит ли это проблемы с гулом – должно
**Зря дотрагивался до компьютера и батареи одновременно, убить могло. В школе БЖД уже не проходят? ну в ТБ на трудах точно должно быть**
Если нет электропечки то щит а старых домах не заземлен, а занулен, т.е. соединен с нулем. В таком случае практически нет разницы вести провод от щита или соединить нуль с заземлением уже в розетке (конечно надежнее от щита, но как практика показывает проблемы происходят в подвале и после этого в нуле появляется фаза, что смертельно опасно)
Батарея тут не при чём!!!  
Проблема в том, что во всех странах мира (даже отсталых!) давно применяется заземление, и только на территории бывшего СССР заземление в старых домах отсутствует (в домах, построенных за последние 15-20 лет заземление уже есть).


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.