Неполадки в работе компа

компьютеры Компьютеры железо материнская плата комп

Собрал комп в конце ноября, все прекрасно работало до недавнего времени, пока черт меня дернул вынуть из него ssd и оставить только hdd. Ssd был системным и после этого этого мне потребовалось установить на hdd ос, записал на флешку виндоус 8 и начал загрузку с нее, все было ок, появился экран установки, но через несколько секунд изображение на мониторе замерло, а потом пропало, и монитор стал сообщать, что сигнала нет. При перезагрузке ситуация не изменилась, сигнала на мониторе не было, а дальше началось самое интересное. Проработав в таком режиме пару минут, комп самостоятельно выключился, попытался включиться и ушел в перезагрузку. На секунду включается и снова выключается, и так с интервалом в несколько секунд. Поосле обнуления биоса стартует нормально, но работает буквально минуту(успеваю дойти до выбора места установки ОС), после чего повторяется то же самое. Пробовал с другим БП, ничего не изменилось, запускал кнопками от 2х корпусов и просто замыканием, ничего не изменилось. Протирал контакты, переставлял оперативку в другие слоты, результат тот же. Вынул сборку из корпуса и поместил на стол, ничего нового, последовательность все та же: сначала работает минуту, сигнал на мониторе есть, потом работает без сигнала, потом начинает перезагружаться.
Грешу на материнку, но не могу понять, что с ней происходит, отнес бы в магазин, да вот не могу найти чек.
Конфигурация:
материнка - Asus b75m-plus
процессор - Intel Core i5-3350P
видео - Radeon HD7770
бп - Hiper type K700W

Примечание:
Заново устанавливал и кулер на процессор и радиатор на материнку. Похоже на перегрев, да, но я просто не могу понять что перегревается, за то время, что успеваю провести в биосе, пока изображение не пропадет, не вижу ничего подозрительного, все температуры в пределах 30 градусов.
Ответы:
Я бы сказал сразу в большинстве случаев, это греется проц, либо материнка. Но раз Вы более-менее грамотны, судя по написанию, и  скорей всего это дефект материнки. Попытайтесь найти чек и гарантийный талон, и сдать его обратно.
есть подозрение, что когда вытаскивал ssd сдернул радиатор с процессора и тот стал перегреваться. внимательно осмотри все детали и крепление куллера процессора.
в принципе, для верности пересобери комп
есть еще один прием - вытащить все из корпуса и запустить на картонке - тупо мать, проц, память, даже на встроенном видео если есть. потом диск и попробовать поставить винду. потом собирать в корпус.
PS осмотри радиаторы чипсетов, может какой из них соскочил


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.