Максимальный объем оперативной памяти, поддерживаемой материнской платой и модули памяти.

компьютеры Компьютеры железо оборудование материнская плата

Если максимальный объем оперативной памяти, поддерживаемой материнской платой (имеются 4 слота) - 16Гб. То как будет выглядеть ситуация, если воткнуть 16Гб одной полоской, или двумя по 8, к примеру?
Интересует, будут ли определяться эти 16Гб или две по 8Гб?
Есть желание увеличить размер оперативки, но один слот недоступен из-за размеров радиатора процессора. В данный момент используется двухканальная 2 по 2Гб.
Советы, вроде "смени кулер" просьба оставить при себе.

Примечание:
Мамка: ASUS M4A89GTD Pro/USB3
инфы по количеству максимального объема на одну планку нет.
Ответы:
Обычно есть максимальный объем памяти, который может распознать 1 слот. Модель мат платы не приведена. Исходя из Вашей информации, у Вас в 1 слот можно подключить максимально 4 ГБ


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.