Необходимо соединить WAN с LAN

ПК локальные сети

Имеется локальная сеть с несколькими роутерами. На первый роутер DIR-300 в WAN порт приходит интернет через PPOE. Далее уже по лану раздается инет на несколько компов и роутеров.
Необходимо чтобы PPOE поднималось на ПК, находящийся в данной лс, а уже с него инет раздовался по сети. Проблема в том, что комп находится в другом помещении, в дали от шнурка провайдера и интернетом. Возможно ли на DIR-300 в LAN воткнуть шнурок от провайдера и уже на ПК поднять PPOE, а далее с пк готовый инет уже воткнуть в эту же ЛС откуда взяли PPOE?

Примечание:
Схема существующей сети
Провайдер->(wan)Dir-300->(lan & wifi)9 компов и несколько клиентов по wi-fi
Требуется
провайдер->(lan)dir-300->пк(ppoe)->(lan)dir-300->(lan) остальные пк и wifi

Примечание:
Да именно чтобы весь трафик щел через один пк и на нем установлен шейпер
Ответы:
перенастроить модем в режим bridge, создать подключение на компе и разрешить к нему доступ другим
Чот вообще не понял задачу. Сколько машин, сколько роутеров? Зачем роутеры использовать, если интернет приходит только один? Можно обойтись коммутаторами.
Т.е. по сути вам надо просто удлинить кабель от провайдера, но у вас вместо пятикопеечного повторителя есть только роутер? Ну тогда воткните в ланпорты вашего первого роутера кабель от провайдера и кабель который дотягивается до второго компа. На конце этого кабеля уже поставьте второй роутер, подключите его к провайдеру и раздавайте с него инет уже дальше.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.