какой нотный редактор для фортепиано самый лучший

программы музыка фортепиано нотный редактор

Ответы:
Finale 2010 (2012 последняя версия) и Sibelius являются высокопрофессиональными лидерами. Это в том случае, если Вы хотите распечатывать ноты или издавать нотные сборники. Но если Вам нужно редактировать исполнение (включая отработку техники исполнения), лучше использовать Steinberg Cubase 5 (или выше). в этой программе вы сможете играть под метроном, редактировать исполнение и увидеть нотную запись (конечно же, ноты можно распечатать на принтере). Файл Cubase также можно сохранить как файл ".mid" с помощью функции "export", а затем открыть в Finale для издательского оформления. Программы не простые, понадобится немало времени для освоения, но если решитесь за это взяться, то в будущем это "окупится" с лихвой. Удачи!


9 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.