я рождена в германии в 1995 г. Имею ли я право на гражданство германии

гражданство

Ответы:
В заключение мне хотелось бы указать на норму §4 абз. III StAG, введенную в 2000 году. По ней ребенок двух родителей-иностранцев получает благодаря рождению в Германии немецкое гражданство, если по меньшей мере один родитель уже 8 лет легитимно проживает в Германии. Эта норма нацелена преимущественно на детей таких иностранных родителей, которые давно живут в Германии, но сами не хотят получить немецкое гражданство. Причиной этого часто является то, что родители по семейным причинам не хотят отказаться от своего прежнего гражданства. Однако ребенок до завершения своего 21 года жизни должен выбрать между немецким и своим иностранным гражданством, которое он, как правило, получает благодаря происхождению от своих иностранных родителей, так как немецкое право о гражданстве не допускает множественного гражданства. Эту норму можно считать в какой-то мере революционной, так как со времени существования немецкого права о гражданстве оно впервые ориентируется на место рождения. До сих пор действовал так называемый принцип происхождения. По нему ребенок, рожденный в Германии, мог получить немецкое гражданство только тогда, когда по меньшей мере хотя бы один из родителей имел немецкое гражданство.
Вам бы в Великобритании родится, тогда бы вопросов не было.
В вашем случае влиятельнее будет вопрос национальности.


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.