Ваше отношение к феминисткам

Общество мнения

Ответы:
да ну их
Не против!
Фемини́зм (от лат. femina, «женщина») — общественно-политическое движение, целью которого является предоставление женщинам всей полноты гражданских прав. В широком смысле — стремление к равноправию женщин с мужчинами во всех сферах общества. В узком смысле — женское движение, целью которого является устранение дискриминации женщин и уравнение их в правах с мужчинами. В первую очередь феминизм анализирует проблемы женщин, но поскольку феминизм стремится к равноправию полов, некоторые феминистки считают, что мужчины также страдают от сексизма и что борьба за мужские права является неотъемлемой частью феминизма
Любая женщина борется за свою свободу от мужчины, чтобы потом её же и отдать любимому мужчине
Мне их жаль
смотря как вы понимаете " феминизм"
Каждый зарабатывает деньги как может и я думаю, что не маленькие .
Резко положительное. Начать хотя бы с того, если бы не феминизм, то я не сидела бы сейчас за компом и не писала бы ответ на этот вопрос, а варила бы какой-нибудь борщ и была бы беременной 8-ым ребенком, не зная каким образом этим умным мужчинам удается складывать буквы-закорючки в слова.
феминизм - неизбежное зло, вызванное неадекватными мужчинами
Это зависит от того ,что вы называете феминизмом.
Прыгание в носке в храме , к феминизму не имеет ровно никакого отношения.
Феминизм влечет за собой другие отвратительные явления. Феминистки одновременно выступают за легализацию однополых браков и прочую ересь.
Это как посмотреть.
а феминизм как-нибудь связан с эмансипацией?
А почему я должен быть против. Я противник сексизма. Женщины и мужчины должны быть равноправны.
Ну, если составлять впечатление по тому, что и как показывают нам в новостях, то больше негативное.
Отношусь с бооооооооооольшим непониманием.
Были женщины, было на них хозяйство, и нельзя им было работать. Решили женщины что они не хуже мужчин и захотели равноправия. Пожалуйста, теперь женщина и работает и еще и хозяйство на ней. За что боролись на то и напоролись. Еще получили право голосовать на выборах и водить автомобиль....много выиграли? Конкретно в данный момент времени я не совсем понимаю за что выступают феминистки. Неужели осталось еще хоть что-то, что можно мужчине и нельзя женщине на законодательном уровне? Женщина хочет быть в современном обществе самостоятельной, самой себя прокормить, защитить, и дать себе все блага которые ей нужны, и в это же время не забывает сетовать что вот мол мужики пошли, не защитят, не прокормят и шубу не купят, я вижу парадокс. Двое равных всегда бьются за первенство, оно вам надо?
Здоровски на картинке показано отношение,,,заслуженное так сказать.
Негативное,ибо борятся за не пойми что.
Природа сама распределила кто главный,а нарушать естетсво не правильно.
В целом, положительно, но всё зависит от понимания самого слова "Феминизм". Сейчас под этим словом всё чаще скрываются организации или люди, не ведущие борьбу за какие либо права и т.п., а занимающиеся самопиаром а так же различной негативной деятельностью, не несущей никакой положительной для общества нагрузки. Такие люди дискредитируют данное понятие. Хотя, тут же нужно отметить, что при борьбе за равенство полов наши дорогие дамы часто забывают, что равенство подразумевает разделение не только прав, но и обязанностей. Вот тут то и начинается заковыка...
Отрицательное. Я не хочу никакого равноправия. Я женщина в самом полном смысле этого слова. Я нуждаюсь в опеке мужчины. Семья и дом для меня важнее любой карьеры. И при этом это не мешает мне быть самодостаточным и свободным человеком.
Хорошо когда есть у женщин полноправные право, но плохо когда из за перегиба этих прав нарушается институт семьи. Муж глава.
Я к ним точно не отношусь.
А чужое мнение -это и есть чужое мнение.Как хотят,так пусть и выражают свой взгляд на жизнь.Лишь бы восстание не поднимали.
С появлением феминизма в мире увеличились гендерные беспорядки, заболевание венерические, почти полностью разрушен институт брака, и полное аморальное поведение большей части населения, увеличение абортов, уменьшение рождаемости (здоровых детей).
Как это связано? -Женщины думая что они делают все на уровни с мужчинами начинают курить, пить, принимать другие наркотики. При этом ровняясь на худшее и угрожая здоровью не только своему, но и здоровью детей.
  После слов "почему мужчине можно гулять а мне нет" начинают беспорядочные сношения не думая ни о своем здоровье (физическом, и моральном) ни о здоровье других близких людей. Ведь и дураку понятно что если мужчина хочет "гулять", а вокруг него нет ни одной ***ди и ни кто не собирается изменять своим мужьям. То с кем мужчины будут "гулять" ? Друг с другом? Феминистки сами роют себе яму, и потом возмущающийся что они не счастливы, все мужики козлы и т.д и т.п. Но не могут понять что вся причина в ИХ поведении.
Я не говорю что мужчины намного лучше. Я спрошу Вас женщины, кто воспитывает мужчин когда они дети? Кто дает основной вектор в морали человека? Разве не мать? А как общество может быть здоровым если матери наплевать на своих детей мол сами как нибудь вырастут? Кем станут эти дети когда вырастут? Такими же алкоголиками, наркоманами, и людьми без моральных ценностей? И не надо говорить "муж оставил меня саму с детьми, вот я изгоняю стресс". Мужа кто выбирает? Сам пришел сказал " ты будешь моей женщиной" и Вы повиновались?
Я считаю феминизм нанес больше вреда обществу чем пользы!
З.Ы. Феминистки и поклонники феминизма, минусуйте сколько хотите. Я выразил свое мнение и мнение других, людей увидавших что такое на самом деле феминизм!
хотят равенства - го в армию, на сталелитейню, в шахты, в сибирь геологами...
Пусть в армию идут, алименты платят.
Я их уважаю))... Честно говоря, сама немного со странностями))... Я считаю, что женщина не тот человек, который должен сидеть дома и убираться)... У всех в этом мире равные права!!!... Но в данный момент в Сире сплошная дискриминация!... И это ужаааасно!!... Я за свободу слова и за свободу всех людей ( не только женщин) поэтому я фиминистка на 50%)))... А мужчин надо слушать только в тех случаях, когда ты его уважаешь, и когда он достоин этого))
Я женщин вообще люблю.
Независимо от цвета волос и кожи, вероисповедания и политических убеждений.
:)
они так постарались, что теперь нужно вводить термин "гОмонист" (лат. homo - мужчина)
Я ПОЛНОСТЬЮ ИХ ПОДДЕРЖИВАЮ, но...
ну коль такие прям качальщики прав жестокие, то чего... пускай грузчиками работают, вместо изнасилования от маньяков нож в почку получают :DDD
Нормально отношусь (хотя к ним не отношусь). Я вообще хорошо отношусь к тем, кто умеет и не боится полагаться на свои силы (даже силёнки). Мужикам феминизьм не помешал бы, а то совсем обабились.
С одной стороны, поддерживаю, ибо я за равноправие. А с другой стороны, я их ненавижу, ибо они набирают себе права, но забывают про обязанности.
Положительное, мужской шовинизм уже достал.
Сжечь, это ведьмы 21-го века!
"Фемини́зм (от лат. femina, «женщина») " - википедия свободная энциклопедия, задумайтесь уже в самом понятии заложено неравенство. За что же они борются? За права женщин, не нужно им никакое равноправие иначе подобная организация называлась как-либо по другому. Движение которое действительно борется за прав человека, а не исключительно женщин, называется гуманизм а не феминизм!
это из "правил(а) сообщества"
" Плохо

ПОВТОРЯЮЩИЕСЯ ВОПРОСЫ

Вопросы, совпадающие с уже опубликованными, могут быть удалены."
не люблю их,вобще они меня клинят
Смотря как себя ведут.
негативное
Идея хорошая, но пока что толку ноль, хотя некоторые выходки - смешно, так что положительно. Феминизм нужен, но такой, который делает что-то в реальности.
Все, кто пишет всякую глупость, очевидно, думать совсем не умеют. Странно, почему их не минусуют, похоже, дураков намного больше умных. Ни власть имущими феминизм не поддерживался, ни заразу феминизм не разносят - лишь бы написать и тупость свою показать.
Да точно что дуры, сначала борются за равноправие а потом: мужчины мы же женщины нам надо уступать, помогать. Стоп! так мы же равны! разбирайтесь сами!
Как говорится женщина - это неудавшиеся мужчина. Куда им перепрыгнуть мужчин. А те которые перепрыгнули НЕ МУЖНИН перепрыгнули. В наше время мужчины перестали вести себя естественно. Были бы самим собой все стало бы на свой места.
феминизм очень и очень разный бывает. но многие из них игнорируют ту ситуацию, что и мужчинам в условиях патриархатного общества приходится ну совсем несладко. они судят с одной колокольни, борются за улучшение жизни людей с одной стороны.
кто енто такие
не будет никогда равноправия)не дождутся они)))
До тех пор, пока мы размножаемся естесственным образом, да и прочие физиологические различия (сила, например, или женские циклы) имеют место быть - полное равенство невозможно, хоть усритесь. Цитируя классика: "This is хорошо..."
Каждому борцу за равные права (феминистке) - по отбойному молотку и - в шахту - рубить уголь
Они просто все страшные и унылые, и ну их, вообще
они двуличные! главное теперь женщины могут голосовать и т.п. но при этом если допустим милиционер ударит женщину (при задержании нпр) сразу подымется вой "ааа он ударил женщину" хотя при этом забывается, что у нас РАВНОПРАВИЕ т.е. как бы без разницы кого бить!
P.S. не надо пример воспринимать буквально
да ни как...
"Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной."-Мерилин Монро
парни,что за агрессивные комментарии,
подайтесь в мусульмане если хотите женщину как сосуд для ребенка и не более,
найдите себе куклу если хотите,чтобы она любила вас за деньги и сидела дома листая журналы,
женщины щас разные,я рада,что я могу учиться и я очень хочу работать,я не могу сказать,что мы равны во всем,тк это не так,
неужели вам самим не приятно найти в женщине достойного и равного себе собеседника?если вам так охотно потешить свое мужское эго,найдите себе пустышку и будет она вас обслуживать и сидеть дома

Ссылки

[1]
Без названия
(Images)
Не отношусь.
Им это аукнется в 40 лет.
Отрицательно. Женщины слабее и беспомощней мужчин. Мы просто разные, какие равные права могут быть? Право работать на заводе и голосовать на выборах? За то сейчас на нас имеют право поднять руку и говорить при нас матом...
они дуры!!!
точно дуры :D
Дуры
Если увидите в Московском метро чувака в белой футболке Pussy Riot, то знайте, что это boris87!
p.s. а нафига вообще кто-то кого-то должен бить? аргументы просто ппц, иногда кажется, что кто-то в колонию поставил компы или в интернат для мальчиков.
поддерживаю
Термин дискредитирован разного рода недостойной публикой, "косящей" под феминисток (по крайней мере, у нас.) Подозреваю, что реальные современные сторонницы равноправия предпочитают не называть себя никак,  поскольку у них нет желания ассоциироваться ни с богемой, ни с развратом, ни с половыми извращениями.
судя по неадекватному количеству минусов и плюсов к некоторым комментариям теперь понятно сколько баб тут сидит.. ВСЁ Я УМАТЫВАЮ ОТСЮДА
Слегка негативное. Они в основном борются только за права. Про обязанности (например, воинскую) большинство из них молчит.
согалсен с San_Sany4 (Александр Целиков) : давно задавался этим вопросом
Kinder, Küche, Kirche.
Отношение нормальное. Побыли бы вы женщиной веке эдак в 16 - когда они приравнивались к домашнему скоту. Женщины были нужны только для того, чтобы родить детей, убирать и готовить еду. Все. Женщины не могли получить образование и не ходили в школы - это было только для мужчин. В некоторых странах женщины и сейчас живут как скот, хотя и утверждается обратное.
Думаю любой человек пожив в таких условиях невольно захочет иметь права как и у других людей. Ну если он не раб по натуре.
глупые, обычно одинокие, очень закомплексованые серые мыши,которые пытаются хоть как-то выделится.
как бороться за равенство,так мы феминистки,а как полку прибить,так мы слабый пол, двуличие-айяйя!!!
лучше б спросили "ваше отношение к мужскому шовинизму".
Хорошее отношение, но у руля бы не поставил.
имхо недотраханные обычные женщины
совершенно безразличное
Вся эта катавасия от того, что мало кто знает о ЧИНЕ МУЖА (мужчине) и ЧИНЕ ЖЕНЫ (женщине), а также о своих обязанностях (мужа или жены)
положительно, в том смысле, что права должны быть одинаковыми как у мужчин, так и у женщин. НО! Если женщины требуют равноправия - пусть их призывают в армию наравне со всеми(как в Израиле), или, как тут говорили, трудятся на заводах-фабриках-шахтах(у меня есть такие знакомые), многие же женщины требуют равноправия только когда им это выгодно,а как только дело касается чего-то серьезного - как-то забывают сразу о равноправии прикидываясь слабыми и мотивируя тем что "я же женщина"(есть и такие знакомые). ПОЛНОГО равноправия быть не может, потому что мужчина не может рожать и кормить грудью. Мать действительно будет играть гораздо большую роль в развитии ребенка чем отец(в 99% случаев).
Права - награда за обязанности. Если у кого-то больше обязанностей при равных правах - это уже дискриминация в обратную сторону. Так что при равных правах пусть будут равные обязанности, и всё будет честно, я не против этого. Хотя тут, в принципе, нужно учитывать такую вещь, как рождение и выращивание детей, и соответственно не равнять обязанности полностью для тех, кто не отказывается от этого. В том же Израиле женщину в 18 лет призывают в армию, если она не успела выйти замуж.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.