Интернет-мошенники остановились в развитии?

интернет общество глупость деградация мошенничество

Или же я думаю о людях лучше, чем они того заслуживают?

Навеяно вот этим вопросом: http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=509d419a3c855dd9

Примечание:
может это выгодный бизнес, а я что-то теряю в этой жизни?

Примечание:
Roman4773, так ведь способы всё грубые.
вот меня и удивляет, как на такое ведутся люди.

Примечание:
XSEN, а что тут, собственно, знать?
Простейшая уловка, веб-страница внешне стилизована под стандартный интерфейс Windows XP. Мало того, что сегодня это уже далеко не самая распространённая ОС, так ещё и где размещается ссылка на такую чушь: на ВиО, где значительная часть публики в той или иной степени технически грамотна, и уж такую грубую бутафорию отличить сможет.
Ну а даже если считать бутафорию удачной, то неужели не вызовет подозрений тот факт, что эта хрень выпала именно при посещении определённого сайта? И неужели действительно есть люди настолько доверчивые, чтобы согласиться на непонятно что, а не запустить проверку самостоятельно?
Ответы:
Это человеческий мусор, достойный только презрения.
Лохи никогда не переведутся. Меняется только форма развода, сейчас популярны псевдоантивирусы, до этого были мобильные сканеры и цифровые наркотики.
Сейчас ещё так делают: присылают кому - нибудь сообщение на телефон, типа ("Отличное такси, и недорого, вот номер 23-45-46"), вы звоните на этот номер, а там тишина, а в это время с вашего счёта деньги капают. Или ещё: По интернету могут отсылать сообщения типа ("Помогите больному ребенку, нужны деньги на операцию, звоните на номер 63-45-78"), вы звоните, и опять с вас высасывают деньги! И всё это, только цветочки, у них ещё столько "ягодок" в запасе!
Ведутся, потому что верят! В этом мире лучше никому не доверять, кроме близких тебе людей! А иногда и им не всё можно доверить. Это впринципе закон жизни, есть зло, а есть жертвы этого зла, кто может, тот побеждает зло или просто выживает, а кто нет, тот страдает! Против этого зла есть только одно оружие, скажу знаменитой поговоркой: "Предупреждён, значит вооружён".
Ведётся тот кто не знает, а таких людей, которые не знают, к сожалению очень много.
вестись на такое могут только идиоты,ведь это обычные подростковые выдумки-а именно подростки(причём не такие уж умные в хакинге,и вобще в жизни) этим занимаются.Я не понимаю вобще-кто будет читать письмо от Кипариса Тефтелевича?-эти малолетки тупо копируют учебники по хакингу для чайников.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.