когда все люди (все Человечество) научатся думать совместно? И какие есть примеры этого сейчас?

психология человечество мышление коллективное совместное


Примечание:
совместная деятельность учёных, конструкторов, программистов и под.

интересна сама методика организации подобных взаимодействий :)

Примечание:
MAXHO

портировать нецифровой по своей природе мозг на ЭВМ мне кажется нерациональным,
хотя может компьютеры станут другими )

Примечание:
Дзержинский

так поступать глупо )
Ответы:
Когда человеческий мозг смогут полностью портировать не цифровой носитель и объединить в глобальную сеть.
Мне кажется, человечество сможет объединиться только по отношению к внешней угрозе типа глобального потепления и нашествия инопланетян. Во всех остальных вопросах, включая  распределение ресурсов, каждый про себя будет думать. Так что войны были и будут.
Человечество не когда не станет делать все совместно, кроме как не большим предприятий... В нашем мире все зависит сейчас от политики. Давайте подумаем логически. Возьмем например случай из фильма "Аватар". Там показывается две стороны жизни, жизнь где жили "нормальные люди" точней мы, был замкнутый, все подчинялись кому то, все зависили от кого то... Так же и у нас, в нашем современном мире мы выживаем за счет подчинения кому то, а сильные выживают за счет подчиненных... Теперь возьмем другой мир, мир где идет взаимопонимание с природой, где все делают что то во благо одной великой цели... Такой мир прекрасен, но человеку он как правило не дано... А теперь можно представить как все люди перестали воровать, быть наглыми, все умные, все работают во благо какой нибудь одной цели, например эта цель будет развитие человечества, тогда представьте чтобы мы, все люди тогда сделали за малый период в нашей истории?! Мы бы поднялись до таких высот, о каких мы сейчас пока мечтаем только, хотя это все реально для выполнения, реально в представлении, но не реально для людей. В чем мы все отличаемся, у всех разные планы на жизнь, разные цели в жизни, и разное мировоззрение конечно же... Этого уже нельзя изменить, это лишь надо понимать и принять что такого уже не случится...
ну теперь уже начинают думать совместно глобализация и манипулируют глобально людьми очень в этом помогают соц. сети вконтакте, фейсбук и подобные
Никогда.
Википедия?
Люди и так думают совместно. Вы думаете, изобретения и открытия сейчас гении-одиночки совершают? Нет, над всем этим работают группы учёных, инженеров и технологов. Это и есть то самое групповое мышление. А мыслить всем человечеством сразу это глупо. Всё равно что стрелять из пушки по воробьям. Затраты на организацию 6-миллиардной рабочей группы намного превзойдут выгоды.
Думать совместно- значить иметь одни цели. одни мысли. одну стратегию. одну тактику. В такой системе вещей-это невозможно. Кто-то будет терять что-то. а кто-то получать ( в пределах государств.  
Роль личности в истории НИКТО  НЕ  ОТМЕНЯЛ !
Всё общество состоит из личностей, которые совместными усилиями могут осуществлять идеи ОДИНОЧЕК.
Можно это назвать совместным действием многих людей, подчиняющих себя выполнению задачи, воплощению ИДЕИ?
ДА!!!


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.