GNOME 3. Как сделать так, чтобы все было как в Gnome 2?

Linux ubuntu Debian GNOME KDE

Стоял Debian 6 больше года. Решил поставить посвежее. Установил Debian 7 с Gnome 3.

Создатели Gnome 3 редкие мудаки либо очень хитрые провокаторы (тролли). Ну или может я дурак, не понимаю, что зажимать alt при нажатии меню выключения - довольно очевидная вещь. У меня был лютый бугурт. Отсутствие кнопки "свернуть" и панели задач добила окончательно. Создателям Gnome 3 нужно оторвать руки и сказать, что да, в начале вам тоже будет не удобно, но потом вы все равно привыкните.

Собственно вопрос. Как сделать чтоб Gnome 3 был похож на Gnome 2? Может есть какое нибудь решение?
Переходить на другую DE - не вариант. Форки gnome тоже ставить не охота. Удалять 3 и ставить 2 - тоже не вариант.
Хочется именно, чтобы стояла Gnome 3, но по виду было хотя бы что нибудь похожее на нормальный Gnome (второй имею в виду)
Ответы:
Установить MATE или Cinnamon - если так дорога GTK+
зайти в магазин дополнений и подобрать нужные. там, например, есть "классическое меню", "классический трей" и т.п. в итоге можно собрать такой набор, что от Gnome 2 на глаз отличить будет невозможно. правда, виджеты второ-гнома работать, разумеется, не будут =(
кажется расширение называется gnome-session-flashback .но работает только на версиях до 3.6
в 3.8 окончательно отвалилось,хотя разработчики пишут ,что нужные пакеты будут изготовлены ...
gnome-flashback глючит зараза, лучше сinnamon в настройках панели включается классический режим
Gnome 2 там по дефолту уже стоит... Разлогинитесь и зайдите с оболочкой Gnome 2. Так же в самой тройке есть конфигуратор интерфейса ("Дополнительные параметры системы")


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.