Сервер-размещение сайта.

интернет Компьютеры сайт веб дизайн сервер

Люди подскажите пожалуйста. Вот у меня есть два компа. На одном я работаю а второй стоит просто так без дела. И мне вдруг понадобилось создать на этом железе рабочий сервер на котором будут размещаться сайты. Скинте ссылку или посоветуйте как сделать такую задумку.
(Железо довольно мощное, OC Windows 7)
Ответы:
ИМХО Сервак под виндой - гемор.
Вам нужен выделенный IP и интернете 100 мб/с в качестве серверной ОС рекомендую Debian (Ubuntu Server на крайняк. )
без нормального канала от провайдера до домашнего сервера = смысла нет
@Антон Линевич,
Чушь (сервер под "виндой" даже очень часто бывает - Google Terminal server, Exchange, 1C). Сервак можно, и главное нужно, "поднимать" на том на чём умеешь. Windows, Linux, *BSD, Solaris - разницы нет если руки из плеч и знаешь эту систему. Да и выделенный IP не обязателен (RTFM Dynamic DNS, NAT и т.д.).
@mr_jok,
Tоже не совсем так. Пропускная способность канала определяется из требований к серверу. Пример: на моей прошлой конторе был сервер через ADSL+, так как больше не требовалось.
Ставь appserv внем уже есть apache, MySQL, phpmyadmin и php
Вот ссылка по установке http://www.datso.fr/ru/installation-and-configuration-appserv.html сам апп http://www.appservnetwork.com/index.php?newlang=russian и сделай проброс на 80 порт на свой сервер чтоб можно было заходить из вне на сайты. Если у тебя динамический IP и не хочешь чтоб был статический, сейчас же все маршрутизатора поддерживают ddns на подобие noip или dyndns и тд. Регистрируется описываешь параметры в маршрутизатора и можно заходить на твой сайт по доменному имени третьего уровня.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.