Чем подровнять пол ?

ремонт дом пол зал ремонт пола

Имеется деревянный пол из тонких брусков, обитый ДВП, покрашенный в несколько слоёв краской. Пол почти ровный, за исключением того, что стыки ДВП кое-где создают ступеньку высотой до 5 мм (пол делался в советское время). Я хочу минимум сил и времени потратить и просто положить на это всё толстый (3,5 мм) линолеум.
Но уверен, что стыки будут прощупываться даже через такой толстый линолеум. Необходимо выровнять стыки. Рубанок не годится, так как краска очень жёсткая, как камень. Я планирую не стачивать высокий ДВП, а на 4-5 см от стыка на стороне низкого ДВП нанести НЕКИЙ СОСТАВ, который после застывания был бы достаточно твёрдым и одновременно достаточно гибким (т.к. плиты и пол слегка прогибаются под весом людей).
Кто сталкивался с подобной задачей - просьба поделиться опытом. В маленькой комнате заделывал опилками, смешанными с силиконовым герметиком. Но тут масштабы больше и герметика не напасёшься.

Примечание:
Нет, пол не гуляет, просто слегка прогибается. Впрочем, я уже решил проблему, последовав совету Serg27, израсходовал 2 банки шпатлёвки Tikurilla 0,75 кг, заделал грубые стыки. После укладки линолеума толщиной 3,5 мм уже почти ничего не ощущалось.

Всем спасибо.
Ответы:
Сегодня говорил со строителем, он посоветовал все это дело выровнять шпатлевкой по дереву и зашливовать. Это вроде как и дешево и практично.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.